Будь я крутым разработчиком-программером...

Jul 30, 2015 15:43

Сделала бы компьютерную игру. Хоррор по жанру. С обычными рекламками типа "В нашей игре вы ощутите истинный ужас", "Запаситесь успокоительными", "Нервным и беременным домашним животным воспрещается" и т.п.
С фокусом на одновременный старт игры по всему миру. Ограниченное число аккаунтов, все дела.

При установке игры в обычном лицензионном соглашении (признавайтесь, кто последний раз при установке его читал?) прописала бы всяких согласий на все подряд, полномочий игры, плюс разрешение доступа к системе и всяким данным и т.п.

И...

Условный Васякот запускает игру. Все идет как более-менее стандартная хоррор-бродилка-стрелялка, но качественная - чтоб не отвлекся раньше времени.
И вдруг посреди игры возникает "синий экран смерти" либо сообщение о старте форматирования дисков - "отменить? подтвердить?" с очень быстрым отсчетом. После (независимо от выбора) - комп перегружается. На клавиши не реагирует в течение 5 минут, за это время выводит всякие пугающие сообщения якобы от почтовых систем (мы помним, что игра получила доступ к данным?) о перечислении средств, о рассылке писем, об аннулировании аккаунтов и пр.
В итоге хапнувший адреналинчика Васякот обнаруживает, что это все была игра. Возможно, танцует. За большие деньги можно заодно дать рекламу какой-нить системе комп. безопасности.

Это было б изящно...
Previous post Next post
Up