Список любимых актеров - очередное дополнение)

Feb 17, 2016 14:14

Напомню, что оценивала я в данном случае не по внешности, а исключительно по тому, насколько приятно мне видеть этих джентльменов на экране, насколько впечатляют и затрагивают меня их персонажи.

Итак, пополнение: талантливый юноша Тимоти Шаламе, просто очаровавший меня в "Дюне", отлично сыгравший в " Дождливом дне в Нью-Йорке" и "Назови меня своим именем". Самый молодой участник этого списка, остальные - старая гвардия)




Мадс Миккельсен
Тонкая эмоциональность вкупе со скандинавской невозмутимостью. Этот парень хорош во всех жанрах от исторических фильмов до экранизации комиксов, от драм до маньячных триллеров.


Киллиан Мерфи
Прозрачные глаза цвета бледно-голубых топазов, скульптурные черты и потрясающая эмоциональность, оживляющая каждого персонажа. Тот случай, когда чувства передаются даже при внешней невозмутимости, через взгляд и тончайшие нюансы мимики.


Том Хиддлстон
Его Локи очаровал меня со вторых "Мстителей", но записывать актера в любимцы из-за одной роли в одном фильме - это было бы слишком) Однако появился второй "Тор" (и снова я в восторге от Локи), затем я посмотрела (уже персонально ради Тома!) "Глубокое синее море" и "Выживут только любовники", а потом и приведший меня в восторг "Багровый пик" и третий "Тор"...Талантливый обаяшка с проникновенным взглядом и безупречным профилем)



Чарльз Дэнс
Долгое время этот колоритный господин мелькал на экране то там, то сям, но по имени я его узнала уже в "Игре престолов". Его персонажи неизменно производят на меня сильное впечатление, будь то Тайвин Ланнистер, судья Уоргрейв в "И никого не стало" или древний вампир в "Дракуле".


Роберт Неппер - этим парнем я всегда восхищаюсь от души) Играет он обычно плохишей, впечатляться которыми не полагается, но чего же выразителен его временами безумный взгляд, и до чего невероятно очаровательна улыбка! Появившись в любом эпизоде, он моментально перетягивает внимание на себя - это лицо, от которого взгляда не оторвать, просто завораживает.


Уильям Фихтнер
Не красавец, на мой вкус, но невозможно устоять перед притяжением этих словно прозрачных, "инопланетных" глаз) И талантлив, конечно: его способность чередовать полнейшую невозмутимость с демонстрацией взрыва эмоций здорово впечатляет.


Роберт Дауни-мл.
Да, я люблю его в основном за роль Тони Старка, то бишь, Железного человека...но разве этого мало?)


Джон Малкович.
Малкович - это Малкович, тут даже говорить нечего) Последнее время он приводил меня в бурный восторг своими комедийными ролями, но ведь и в прошлом я не раз отмечала, насколько он интересный актер.


Кевин Бейкон
Как-то я одно время про него подзабыла, а потом внезапно поняла, что мне неизменно приятно лицезреть его курносую физиономию на экране) Этакий самоуверенный задира - хорош) Особенно люблю его в "Бурной реке", где компанию ему составила неподражаемая Мерил Стрип.


Киану Ривз
Причем полюбила я его не по безликой роли Нео из "Матрицы", а по фильмам типа "Наблюдателя", где он серийного убийцу играет, или "Адвоката дьявола" и "Хардбола". Мне кажется, у этого человека тонкая душевная организация и именно поэтому ему хорошу удаются герои "с проблемами"  - игрок из "Хардбола", нашедший себя в общении с детьми из черного квартала, Кэвин Ломакс из "Адвоката дьявола", мечущийся между семьей, совестью и амбициями... Вдобавок к несомненному таланту, у него всегда немного беспокойный взгляд и очаровательная улыбка....Обожаю!


Морган Фриман.
Умное лицо, спокойный взгляд с завораживающими переходами от мягкости к жёсткому блеску.


Аль Пачино.
Просто море обаяния и такие выразительные глаза! С таким взглядом и слов не надо... Роль слепого полковника в  "Запахе женщины" ему удалась на все сто и, знаете, если бы дьявол спустился на землю, он бы выглядел именно как Пачино в "Адвокате дьявола" - очаровательный искуситель в дорогом костюме.) Особо могу отметить его работу в дуэте с Мэтью Макконахи  в фильме "Деньги на двоих". Шикарно смотрелся!)


Джонни Депп.
По настоящему я его оценила после фильма "Распутник", где он изумительно сыграл графа Джона Рочестера, придворного поэта, чрезмерно увлекающегося женщинами и зачитывающего в присутствии короля и иностранных послов непристойные стихи. Хотя и образ Джека Воробья получился безмерно обаятельным.), и в "Тайном окне", снятом по мотивам романа Кинга, в роли чокнутого писателя со всклокоченной головой и в драном халате он был неподражаем.)


Джон Траволта.
Поспорит с Томом Хиддлстоном за титул Мистер Обаяние! В "Криминальном чтиве" и "Будь круче" он великолепен, а "Майкл", где он ангела играет - мой один из моих любимых фильмов. Он там в одной сцене небритый, с сигаретой, в семейных трусах и с чудесными белыми крыльями)) Еще понравился в "Из Парижа с любовью" - брутальный, лысый нахальный суперагент с серьгой в ухе)))


Энтони Хопкинс.
Лучший доктор Лектер всех времён и народов. Человек, каждая роль которого сыграна совершенно потрясающе.


Томми Ли Джонс.
Особенно за роль в "Захвате" его люблю, плохой парень из него хоть куда получился... правда, и окружной прокурор-карьерист в "Клиенте", и агент бюро по сотрудничеству с инопланетянами в "Людях в черном", и отец погибшего солдата в "В долине Эла", и судебный исполнитель в "Беглеце" вышли не хуже) ни одной неудачной роли не могу припомнить!
Ли Джонс в"Захвате", в бандане и джинсах - одна из ярчайших сексуальных фантазий моей юности))


Сэмюэль Л. Джексон.
Без комментариев. В одиночку способен на себе весь фильм вытащить.


Дензел Вашингтон.
Привлекательный мужчина, один из немногих, кто остался хорош даже с толстыми свеженаеденными щеками. По-моему, нет ни одного фильма, где бы он мне не понравился.


Эдди Мерфи- балдею я от очаровательной белозубой широченной улыбки этого темнокожего парня!


Лоренс Фишберн.
"Матрица", "Нападение на 13-й участок" - обожаю эти фильмы с его участием. И не только эти)


Разумеется, я кого-нибудь да забыла

список моих любимых актеров), Фильмы, Том Хиддлстон - мистер Обаяние, сериалы, фанатские штучки)

Previous post Next post
Up