Исследовательская фотоэкспедиция - Останцовые ландшафты кряжа Улахан-Сис и Соур-Уйята.

May 24, 2018 20:19

Заполярная Якутия, междуречье Индигирки и Алазеи. Средства передвижения на маршруте - снегоходы. Предварительно период проведения март-апрель 2019В 2016-м году мне посчастливилось явить миру доселе практически неизвестный, уникальный останцовый ландшафт, достойный войти в список мировых ландшафтных шедевров. Ландшафт получил собственное название ( Read more... )

снегоходная экспедиция, Якутия, Улахан-Сис, фотоэкспедиция

Leave a comment

Comments 13

erema_o May 24 2018, 17:25:53 UTC
Шикарно! И снег! И небо! И сияние! И палатка светящаяся!

Reply

wlad_1978 May 24 2018, 19:26:09 UTC
самое главное чемодан

Reply


wlad_1978 May 24 2018, 19:36:20 UTC
Фотографии прекрасные, а само место точное ещё более красивое этого не отнять, правда на этом месте нужно выразить "НО" относительно не самой идеии, а самих возможных желающих.
У меня некогда были начинания по организации очень зрелищного и совсем не такого сложного по стоимости и логистике проекта в Альпах. Многие фототуристы, а так же профессиональные фотографы (те что этим на жизнь зарабатывают) могут вполне не справится с тяготами тамошнего бытия и/или просто не найти/пожалеть на такую затею денег. Опытные же туристы подобные вещи, даже если не именно эти, могут увидеть сами, хотя в фотографии не настолько изощренные. Так что в вашим "НО" можно в принципе дополнить и такие моменты.

Возможно в этом есть скрытый смысл и природа себя так защищает от вторжения гомосапиенса?

Reply

karpukhins May 24 2018, 20:22:42 UTC
Как оказалось, эти НО не такие ужасные. И люди со мной уже в подобные дорогостоящие и с тамошним бытиём мероприятия ходили не раз и уже понятно, что пойдут ещё. Моё предложение по-настоящему уникально. Таких мест на планете практически не осталось, которые ещё никак не визуализированы. Последние островки и кто это понимает, тот подписывается.

Reply


livejournal May 24 2018, 19:38:31 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


mikka May 25 2018, 00:50:47 UTC
>Материалы зимней экспедиции, я даже в полной мере пока не могу показать. Это связано с договорённостью с одним из солидных изданий.

Фотоальбом будет?

Reply

karpukhins May 25 2018, 06:18:25 UTC
Публикация

Reply


gsm_sms May 25 2018, 04:25:11 UTC
Из вашего текста видно, что именно второе предложение актуально и желанно. И стоит именно на нем и сконцентрироваться, это логично.
Желаю удачи и исполнения задуманного. Это очень интересно и неожиданно (для меня). Не думал, что есть такие еще неизведанные места.
Но и могу понять, что найти финансирование не просто, хотя казалось бы! Государевы деньги находятся для подводных спусков в арктике, для установления на дне флагов России. Да мало ли. Вы же рассчитываете на частные деньги. Даже не частный капитал, а личные сбережения :)

Может быть попробовать собрать денег краудфандингом? Я вот прям уверен, что у вас должно получиться. Бэкграунд позволяет и идея классная.

Reply

karpukhins May 25 2018, 06:21:42 UTC
Краудфандингом я собирал деньги, когда готовил первую экспедицию. И зарёкся это делать ещё когда либо. Суеты выше крыши, реально денег столько не собрать, можно лишь какую-то часть, отстегнуть из этого придётся немало на проценты и в том числе сами акции что-то да стоят. Да и потом после проекта долго ещё с этими акциями разбираться.

Reply


Leave a comment

Up