Ф.М. №20.20 О людях. И деньгах

May 22, 2018 13:44

Сначала новая новость:

«Грязные деньги» из России наносят ущерб Великобритании, об этом говорится в докладе британского парламента
«Грязные деньги» из России наносят ущерб Великобритании. Речь идет о средствах, которые спрятаны в британских активах и отмываются через лондонское Сити. Об этом говорится в докладе британского парламента. Парламентарии призывают правительство принять ограничительные меры в отношении России.
Инвесторы не оставят без внимания британский доклад о «грязных деньгах» из России, поскольку сами могут столкнуться с подобными действиями Лондона, так считают в Кремле. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, все это - проявление русофобии.
Предложения, описанные в докладе британского парламента, могут создать серьезные проблемы как для российских компаний, так и для государства в целом, - считает замгендиректора Трансперанси Интернешнл России Илья Шуманов. Он добавил, что ограничения, связанные с российскими евробондами, могут ослабить финансовую систему России.

Ништяк.
Последние лет 20 англичане то ли не знали о том что деньги грязные, то ли мужественно-вежливо терпели, стиснув зубные протезы.
Когда абрамовичи покупали футклубы, брюлики, яхты и недвижимость. А то и гражданство.

А нонче совесть ударила в голову хуже Жигулёвского и они возбудились.
Прозрели.

А ещё островитяне возбудились на предмет того, что грязными деньгами финансируются британские СМИ, НКО и даже политики. :-)
А Трансперанси Интернешнл России создали марсиане. На деньги тау-китян.
Previous post Next post
Up