Ф.М. №17.6.3 О демократии. О вооруженной демократии в США

Jan 20, 2017 17:10

...и Трампе!
В своих трудах я уже касался этой темы. (см. запись от 7 ноября) И таки предугадал победу Дональда.

Непонятна мне истерика некоторых по этому поводу. Особенно в США. А уж тем более среди наших сограждан.
Ну Трамп. И чё?
Да, отжигает иногда. На днях порадовали новостью:

Трамп рассказал, под каким слоганом пойдет на следующие ( Read more... )

№27, №17, №18

Leave a comment

Comments 4

anonymous January 26 2017, 11:31:38 UTC
Лично я в свой последний день службы легко и непринужденно переоделся в гражданку, засунул в чемодан с книгами, купленными за время службы в Баку, армейский головной убор и армейский ремень, пожал всем сослуживцам руки, пожелал хорошей службы, неторопливо вышел через КПП в город и пошел в гости к своему товарищу по учебке в Грузии, который жил совсем неподалеку и у которого я прожил дня три, во время которых его семья меня кормила-поила, а сам он с удовольствием знакомил меня с достопримечательностями города Баку. Никаких дембельских альбомов в моем арсенале не было, о чем не жалею ни капли, вспоминая, как мои сослуживцы по ночам покрывали лаком окрашенные черной тушью страницы альбомов и украшали их всякой золотой хренью в лучших традициях помпезного востока. А фотографии я из армии привез. Их можно и без альбома смотреть, если очень хочется повспоминать ( ... )

Reply

karl_snov January 26 2017, 11:47:47 UTC
Андрюш, я вообще по гражданке уезжал. В сетке-авське х\б (куртка), батон, две или три банки консервов "Фрикадельки рыбные"... Когда дежурный по штабу меня увидел, он офигел. Дело было 1 июня, последний залётчик батальона уже недели две как дома был.

А про Трампа.
Мы посмотрим, кто управляет Америкой.
Пусть теперь покушают блюдо, что варили для других. :-)

Reply

anonymous January 26 2017, 12:20:20 UTC
Я не думаю, что в Америке что-то радикально изменится, поскольку там много разных вполне себе действенных инструментов, чтобы не допустить совсем, уж, беспредельного беспредела. И процедура импичмента на крайний случай у них тоже вполне себе рабочая, а не фикция. Поэтому ничего такого вопиющего Трамп, скорее всего, единолично делать не будет. Меня американцы не так сильно удивляют. Ну, не безразлично им, ну, волнуются они, понятное дело, власть сменилась - беспокойно слегка. А вот наши красавцы меня просто восхищают своим ощущением причастности к новому президенту Америки. Такое ощущение, что там не Трампа, а Медведева выбрали. 8-) Не беспокойтесь и не радуйтесь напрасно, ребята, санкции никто не снимет, все будет продолжаться примерно в том же русле, ну, разве что новые санкции могут попридержать, если мы чего-то такого вопиющего не отмочим, разумеется.

Reply

karl_snov January 26 2017, 14:56:22 UTC
В США уже начало радикально меняться.
В результате выборов к власти пришёл человек "чтобы не допустить совсем, уж, беспредельного беспредела", который творился последние лет 20.

Я верю в Америку и американцев. Верю в то, что они порвут с проклятым прошлым и встанут на путь исправления.

Reply


Leave a comment

Up