Про ракурсы революций.

Nov 20, 2016 12:32

Очень удивляет охранительская и лоялистская публика то там, то тут ищущая неких "революционеров" (чаще всего в этаком прнебрежительно-оскорбительном контексте), пытающаяся их в чём-то обвинять (хотя, чаще, это оказываются даже не откровенно ненавидящие ГОРФ, типа меня, а просто уставшие от проявлений ГОРФ-а люди) и, что самое странное, постоянно ( Read more... )

морок, ГОРФ

Leave a comment

Comments 10

inzynier November 20 2016, 13:05:54 UTC
>Очень удивляет охранительская и лоялистская публика то там, то тут ищущая неких "революционеров" (чаще всего в этаком прнебрежительно-оскорбительном контексте), пытающаяся их в чём-то обвинять >(хотя,

Потому что они не связывают реальные действия и мировоззрение.

Я не беру в расчет в данном случае позицию выгодополучателей с их нудежом "но поймите, ведь начнется гражданская война/бороться нужно, но на законном уровне, иначе будет только хуже", который маскирует неспособность пожертвовать прибылью ради жизни собственной нации. Тем более - наемников-охранителей, коим на деле вообще все фиолетово, лишь бы их кондотьер (неважно - гарант, Бен Ладен или разумный осьминог с Леониды) давал возможность набивать карман.

Reply

karasyatnik November 20 2016, 14:35:19 UTC
"Я не беру в расчет в данном случае позицию выгодополучателей с их нудежом "но поймите, ведь начнется гражданская война/бороться нужно, но на законном уровне, иначе будет только хуже", который маскирует неспособность пожертвовать прибылью ради жизни собственной нации. Тем более - наемников-охранителей, коим на деле вообще все фиолетово, лишь бы их кондотьер (неважно - гарант, Бен Ладен или разумный осьминог с Леониды) давал возможность набивать карман ( ... )

Reply

inzynier November 21 2016, 21:58:15 UTC
>и опасными, чем те, кто от политики осознанно дистанцируется и >самостоятельно отказывается от анализа происходящего >ограничиваясь мышлением не шире обывательских рамок и >вопросов узкого частного круга.
>В таком раскладе они представляются куда, как более вредными
По прочтении записей Сергея Морозова про рефлексоидов вообще создается ощущение, что кругом одни зомби, не имеющие ни разума, ни сознания ( ... )

Reply

karasyatnik November 22 2016, 14:19:53 UTC
"По прочтении записей Сергея Морозова про рефлексоидов вообще создается ощущение, что кругом одни зомби, не имеющие ни разума, ни сознания ( ... )

Reply


inzynier November 20 2016, 13:06:00 UTC
Это обычные люди, у которых инстинктивное отторжение вызывает само "бунташство". Они привыкли ни на подсознательном, ни на осознанном уровне не воспринимать себя и окружающих, как субъектов отношений в собственном обществе. Осуждать что-либо происходящее они вообще не способны, это для них все равно что обвинять приход зимы. Их критика "революционеров" - это обычное "ты че, типа, самый умный получается? а ты в армии служил-то вообще ( ... )

Reply

karasyatnik November 20 2016, 14:41:26 UTC
Ну, в целом согласен, но я бы разделил тех, кто именно имеет какую-то лоялистскую позицию (соответственно и в разговоры встревает, и "выборы" посещает, и зомбовизор пользует в части кисель-обработки) и тех, кто "мне политика не интересна" и "я в этом ничё не понимаю". Это очень разные группы. Вторые даже пассивно не выражают лояльность, а находятся в глухом игноре.

Reply

inzynier November 21 2016, 22:38:04 UTC
А вторые и есть самые лоялисты. Не по словам, конечно - политикой они не интересуются, к государству относятся так, как оно заслуживает, однако такими их делает мировоззрение ( ... )

Reply


livejournal November 20 2016, 14:26:33 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal сибирского региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply

karasyatnik November 20 2016, 14:41:44 UTC
Ну, попала и хорошо...

Reply


Leave a comment

Up