Интересная беседа

Mar 05, 2017 11:56

Глуховский: Есть и обратная сторона. Например, фейсбук настаивает на том, чтобы я привязал к аккаунту свой мобильный номер - я не могу использовать мессенджер, пока он не изучит список моих контактов. Потом фейсбук, узнав все мои контакты, спамит от моего имени приглашениями в приложение, в том числе моим бывшим девушкам - это просто компрометирует ( Read more... )

Leave a comment

Comments 21

reader59 March 5 2017, 12:01:06 UTC
А разве в том, что социопатия и успешное бизнесменство (да и вообще любой менеджмент) хорошо коррелируют есть что-то новое? Вообще сами критерии социальной патологии исходят из среднестатистических норм, минимум 90% любого социума составляет быдло, то есть нормы-то эти именно для быдла и от быдла. При этом основной интерес быдла - поменьше работать, основная функция менеджера не дать быдлу реализовать этот интерес, понятно, что с т.зр. быдла и его норм он социопат.
Да и вообще собеседники еще те. Профессиональный спецпропагандон (неважно, что именно он пропагандирует - все равно у него получается ложь, ничего другого он просто не умеет) Глуховский и престарелый левак Вудхайзен. Один никак не отрефлексированный в тексте пассаж про невозможность замены на производстве людей роботами чего стоит.
Сноб такой Сноб, ага.

Reply

kant_elz March 5 2017, 12:03:37 UTC
Знаете, ваш аргумент, что в любом обществе большинство это - быдло, я не могу поддержать. У меня другие определения быдла.

Reply

reader59 March 5 2017, 16:41:49 UTC
Ну пусть "плебс" или "простецы" )
Суть от этого не меняется никак: лица, коим самостоятельное принятие решений сложнее выбора сорта туалетной бумаги доверять опасно прежде всего для них самих. Название не имеет никакого значения.

Reply

kant_elz March 6 2017, 11:38:36 UTC
Вам нравятся западные "элиты"? Считаете ли вы, что они принимают решения лучше, чем простецы?

Reply


Leave a comment

Up