Leave a comment

Comments 48

(The comment has been removed)

kajaleksei March 11 2018, 08:29:51 UTC
Конечно идти на выборы:) Я же написал, в этом есть смысл (хотя и неочевидный).
Я критически отношусь к советской политической системе, особенно, позднего СССР. В конечном счете, именно ее недостатки СССР и угробили (не раз об этом писал).
Забавно, но Леонида Ильича народ вообще никогда никуда не выбирал (насколько помню).

Reply

(The comment has been removed)

kajaleksei March 11 2018, 09:09:41 UTC
> Лично я бы пошел на выборы...

У меня примерно такие же ощущения, но понимание, что не поучаствовав, я подарю свой голос победителю, как-то заставляет... Для себя я пришел к выводу, что если голосовать за аутсайдеров, то потом по крайней мере не приходится стыдится за результат:)

Reply


sobakazoga March 11 2018, 09:08:51 UTC
Да ладно - ЗОГ не бросает своих, если не по залёту!
Как неслучившийся сотрудник 5-го Главка авторитетно заявляю, что мои неслучившиеся начальники все поголовно были уютно пристроены по Перестройка...
Рядовые там да, забыли чо жрать... и то временно.
Щаз, гля, как развернулись - кто-то в ЖЖ может соврал, а может и нет, что бюджет RT c 2500 сотрудников, равен бюджету сытной Воронежской области.
Чай не Тверь тебе галимая.
Ты что, серьёзно допускаешь, что королева Марго может без работы остаться?
Да хрен там, край в советники, чтоб не мозолила, с сохранением няшек переведут. Такие Псы ЗОга завсегда везде нужны.

Reply

kajaleksei March 11 2018, 09:18:24 UTC
Без работы, это вряд ли, да:) А вот премии и бонусы вполне могут обломиться.

Reply

sobakazoga March 11 2018, 09:26:46 UTC
Не без этого - из всесильного начальника Главка в начальника СБ Моста оно, канешна, да. Но в абсолютном выражении не думаю, что поплохело, скорее, даже похорошело)))
Вот гордынька пострадает факт.

Reply

sobakazoga March 11 2018, 09:29:26 UTC
Опять же, сам понимаешь, без "холодильника" влиятельных посонов никто на свободу не выпускает. Пока ты из него актуальную инфу не выморизишь, надо кормить и поить сытно, а то, знаешь ле, глупости в голодных головах случаюца)))

Reply


lab_sr March 11 2018, 09:27:58 UTC
=Дело в том, что в... в рамках ... демократии используются ... манипуляции, предназначенные .., чтобы избиратели ...ВЕРИЛИ, что именно этого ... они сами себе выбрали...=

Малость воду отжал) Особливо это касается слова "буржуазная"! И...

Если вот без ВЕРЫ, то это как?)) И тут начинаются пляски с бубнами типа
- Да как так-так! Как так можно, чтоб без веры-то, чтоб человек... сам определял персоналию своего представителя без предлагаемого меню из бюллетеня?)))
Фишка манипуляции сокрыта в исключении самого понятия поручения - что человек для именно чего-то выбирает своего представителя, а не потому, что "так было всегда" и "по другому - никак".

Ходят слухи, что давным давно было такое - в крестьянских общинах (например, поручали представителю на базар ехать - излишки общедеревенские продать; не только кресел "во власти" представительство касается))) и первых советах - до того, как партии просекли фишку и стали пользовать народную самоорганизацию...

Reply

sobakazoga March 11 2018, 09:34:46 UTC
Бросьте вы эту "самоорганизацию" к свиням. В оные времена, кои вы слухами обзываете, воскресная служба в храме была обязательна для всех без различия ценза и состояния. Первый раз пропустил - пожурили, второй раз пропустил - на кол посадили, а на третий раз остатки с кола сняли. Недаром была так модна тема, что даже гордыя барыни политинформацию посещали, хоть и носике кривили.

Reply

lab_sr March 11 2018, 09:52:38 UTC
Вы забыли добавить - Как щаззз помню!

Reply

sobakazoga March 11 2018, 10:50:33 UTC
"Знание принципов (построения социума) избавляет от знания фактов" - сказал один читатель в блоге Грека, за что был незамедлительно добавлен мной в друзья при пустом журнале.

Reply


livejournal March 11 2018, 10:36:45 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


No title livejournal April 10 2018, 18:28:53 UTC
Пользователь volfgang_46 сослался на вашу запись в своей записи « No title» в контексте: [...] "Выборы и манипуляции" [...]

Reply


Leave a comment

Up