Leave a comment

Comments 28

(The comment has been removed)

kajaleksei January 10 2018, 19:35:08 UTC
Речь идет о массовом явлении, СМИ ведь не только удовлетворяют потребности, но и формируют их (в какой-то степени). Не говоря уже о доступности. Т.е. ситуация здесь, как с торговыми сетями, люди вынужденно покупают то, что там продают. О том, что там не продают, они даже и не знают.
Даже в личном плане, трудно уворачиваться от "зависимых леблов":( Иногда, хоть уши затыкай...
Да и найти интересных "независимых" не так-то просто. Все забито имитациями.

Reply

(The comment has been removed)

kajaleksei January 10 2018, 20:04:35 UTC
> Коммерцию слушают только урки, дети, шпана, старики и идиоты :)

Радио, ТВ, прочие СМИ, даже "белая" часть интернета - везде одни и те же рожи, не увернешься. А 99% населения ничего другого и не знает, и не узнает никогда, потому что случайно пересечься с творчеством "независимых" практически невозможно.

Reply


kiiskinen January 10 2018, 19:43:43 UTC
Согласен. Но не всё так просто. Этим шутам, лицедеям, писателям руками и игрокам в ногомяч создали имидж неких моральных авторитетов для населения. И самое забавное, что они сами поверили в этот имидж. Происходило это в течении всего 20 века - с развитием кино, радио, ТВ, и т.д. Посмотрите на "глубомысленные размышления" планетарного, эпохального масштаба скажем Макаревича или Шевчука... Представьте, как каких-нибудь сто лет назад трактирный балалаечник Клим Чугункин на всю страну выдвигает свои "гениальные мысли" - по истории, экономике, геополитике... Смешно? А ведь сейчас происходит именно это - и никто не смеётся...

Reply

kajaleksei January 10 2018, 19:54:48 UTC
Это старая "теплая ламповая" разводка, еще перестроечная. Разработка КГБ:) Хотя, может они и это тоже потырили на западе. Сейчас-то таких уже не делают... Во всяком случае, нравоучения от современных звезд работать точно не будут. Формат не тот.
Но старых эстрадно-политических проституток все еще пытаются использовать по назначению, это да.

Reply

kiiskinen January 10 2018, 19:59:25 UTC
Не работают?))) То-то в госдуме кобзоны с кабаевыми чувствуют себя как дома.))

Reply

kajaleksei January 10 2018, 20:07:21 UTC
Кобзоны, это еще та, старая школа:), а кому интересно мнение кабаевых?

Reply


Судьба искусства livejournal January 10 2018, 20:16:27 UTC
Пользователь cycyron сослался на вашу запись в своей записи « Судьба искусства» в контексте: [...] Вам тем более ☺. + Оригинал взят у в Звездение элит https://kajaleksei.livejournal.com/84237.html [...]

Reply


livejournal January 10 2018, 20:31:40 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


jgnbvbcnrf January 10 2018, 21:01:31 UTC

А что мешает лично Вам поискать настоящие таланты, попиарить их бескорыстно хотя бы в своём ЖЖ?)))

Reply

rezerved January 11 2018, 02:37:51 UTC
Нет! Пусть лучше пишет, как дачу строить!
Или нет! Пусть лучше рецепты вкусняшек постит! Вообще никто не мешает!

Reply

kajaleksei January 11 2018, 03:11:58 UTC
А где их искать? Кроме того, даже человек с хорошим голосом, чтобы его правильно развить, должен много работать, под руководством невидимых, но очень важных и нужных людей... Т.е. любой талант, "звезда" - это результат коллективного творчества. Проблема именно в том, что настоящих звезд сейчас нет, вообще нет, потому что "сырье" изначально берется негодное, а люди способные - не развиваются.
И это не говоря уже о таких крупно-коллективных жанрах, как театр и кино, где на результат работают десятки и сотни специалистов:)

Reply

jgnbvbcnrf January 11 2018, 07:43:25 UTC
Глупости. Это просто отговорка. Я четвёртый год веду литературный конкурс. Бесплатно, бескорыстно, за свой счёт. Набрала отличную команду жюри - людей очень уважаемых. Именно потому, что надоели псевдописатели, обласканные властью. Талантов у нас - миллионы. И надо им просто помочь, вселить веру в себя. И они пробьются. Начните прямо с сегодняшнего дня искать тех, кто Вам нравится, устройте собственный конкурс, заведите аккаунты в соцсетях и распространяйте информацию о талантах. Слабо?

Reply


Leave a comment

Up