Leave a comment

Comments 23

О наркомании и манипуляциях livejournal April 15 2017, 16:10:02 UTC
Пользователь maximkasssr сослался на вашу запись в своей записи « О наркомании и манипуляциях» в контексте: [...] Оригинал взят у в О наркомании и манипуляциях [...]

Reply


darkhon April 15 2017, 16:30:19 UTC
Хорошо написано, но надо бы везде "борьбу" писать в кавычках и отдельные моменты чётче написать, а то местами складывается впечатление, что текст "против борьбы с наркотой == за легализацию".

Reply

kajaleksei April 15 2017, 17:34:57 UTC
Когда слово часто повторяется, то я не закавычиваю, это мешает чтению... по крайней мере, мне.
Это текст информационно-энциклопедический, я решил в одну заметку изложить все мысли на эту тему. Поэтому получились пересечения и некоторая избыточность...
В основе процветания современной наркомафии лежит абсурдный парадокс, заложенный в законодательство большинства стран, подвергаемых нарко- геноциду и ограблению, когда наркоторговля запрещена, а наркомания - нет. Отсюда, есть два способа победить злокачественную наркоманию: 1. Либеральный. Если разрешить легальную продажу (раздачу) наркотиков, хотя бы только наркоманам, то наркомафия будет удушена экономически. 2. Тоталитарный. Если запретить не только торговлю, но и незаконное употребление наркотиков, то наркомафия будет побеждена силой. В любом случае, фактический запрет всех препаратов, обладающих психотропными свойствами, для легальных потребителей - ничем и никак в борьбе с наркоманией не помогает, а вред людям причиняет немалый.

Reply

gala_gala15 April 16 2017, 00:15:09 UTC
Так Вы к какому склоняетесь, 1., или 2.?

Reply

kajaleksei April 16 2017, 03:11:44 UTC
При капитализме - оба практически нереализуемы, но от попыток либерального будет меньше бед для населения, а при социализме - оба варианта возможны, но при тоталитарном - будет меньше издержек и побочных эффектов... Поэтому выбор здесь зависит от условий.

Reply


livejournal April 15 2017, 16:36:44 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


i_delyagin April 15 2017, 19:12:19 UTC
теренс маккенна пища богов

есть такая книга

там любопытное и неплохое системное изложение

Reply

kajaleksei April 15 2017, 19:19:28 UTC
Да, глобально изложено:) Обязательно прочту. Спасибо.

Reply


jescid April 15 2017, 19:56:24 UTC
Про сетевой маркетинг верно, но диллеры вовсе не всегда наркоманы, отнюдь…
Но наркоман получает скидки, если приводит кого-то ещё.
Одурманивающая роль опиума во времена Маркса была, конечно же, известна. Но весь контекст оной цитаты говорит о том, что, да, Маркс имел ввиду в т.ч. паллиативный эффект: «…Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия - это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она - дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.»

Тема марихуаны и псилоцибинов не раскрыта :)

Reply

kajaleksei April 16 2017, 03:05:15 UTC
Не все дилеры наркоманы, но почти все наркоманы - дилеры...
Некоторых аспектов я не касался, из-за необъятности темы и отсутствия личного опыта:)

Reply


Leave a comment

Up