Leave a comment

Comments 36

О продолжительности жизни livejournal February 23 2016, 06:00:07 UTC
Пользователь antipin_sl сослался на вашу запись в своей записи « О продолжительности жизни» в контексте: [...] Оригинал взят у в О продолжительности жизни [...]

Reply


rodovoy_stroy February 23 2016, 06:36:37 UTC
Это постановка проблемы.
При скорости смены поколений раз в двадцать лет, даже за прошедшие с момента мутации неандертальца в кроманьонца приблизительно 50 тысяч лет и при том, что каждое поколение ставит перед собой эту задачу - была ли она решена?
Успешно?
Так или иначе?
Для кого-то успешно, для кого-то так или иначе?
Нет сомнений, что решена успешно и даже постоянно отстреливается (тепловая ракета) ложная цель - в виде применения крови младенцев натощак (разные элексиры жизни и стволовые клетки в том числе).

Reply

kajaleksei February 23 2016, 07:29:50 UTC
Если проблема была решена успешно, то на смену "яйцеголовым" должны были бы прийти "гиганты", которых пришлось бы эвакуировать на ПМЖ в космос, а следующий шаг - Сфера Дайсона и Мозг-матрешка...
Но, ни гигантов, ни астроинженерных сооружений в Солнечной системе пока не наблюдается. Луна и нескольких подобных тел, могут быть их остатками, но это означает, как минимум, провал очередного этапа в развитии и катастрофическую деградацию.
Некоторые мифы вполне могут хранить воспоминания человечества о каких-то прежних достижениях или даже о карго-культах возникаввших на руинах прежних цивилизаций.

Reply

rodovoy_stroy February 23 2016, 10:16:50 UTC
Сфера Дайсона образ не понятен, а мозг-матрёшка просто в точку - это и есть.
И семья (пипец, должен уточнить - из крепкого мускулистого самца и нежной сладкомясой самки без вариантов) основа этой матрёшки, применительно к жизни человека.
Он же (моз-матрёшка) фрактал, удваивающийся октавно.
Очень хороший образ и подтверждения ему мы встречаем во всех сферах.
А в целом таки да - дегенерация рулит.
Только есть устойчивое ощущение, что дегенерация искусственная, вызванная категорическим желанием головы оставаться одной единственной головой.
Что чревато, дас.

Reply

kajaleksei February 23 2016, 10:25:58 UTC
Сфера Дайсона и Мозг-матрешка, это даже не образы, а вполне конкретные астроинженерные прожекты трансгуманистов: https://ru.wikipedia.org/wiki/Сфера_Дайсона и https://ru.wikipedia.org/wiki/Мозг-матрёшка. С современной точки зрения, выглядят, как завершающие этапы развития цивилизаций. Куда можно развиваться дальше, пока не очевидно.

Reply


rodovoy_stroy February 23 2016, 06:51:30 UTC
Так же, скорее всего, сказками, дадад, теми самыми, в которых ложь, была решена проблема преодоления неприятностей, периодически возникающих у существа высшего уровня - у планеты Земля, в результате которых яйцеголовые черепа до сих пор находят в размывах под Пятигорском и календарь получил пять с хренью прибавочных дней, то есть катастроф, полностью форматирующих поверхность земли.
Как яхтсмен, проделавший в попутном шторме обычный суточный пробег под голой мачтой, я не раз обращал свой взгляд под поверхность моря (земли), где стабильность климата имеющегося или могущего быть созданным на порядок выше.

Reply


О продолжительности жизни. Постановка проблемы. livejournal February 23 2016, 06:53:11 UTC
Пользователь rodovoy_stroy сослался на вашу запись в своей записи « О продолжительности жизни. Постановка проблемы.» в контексте: [...] Оригинал взят у в О продолжительности жизни [...]

Reply


livejournal February 23 2016, 07:26:11 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Leave a comment

Up