О фашизме (совсем кратко)

Feb 08, 2016 20:27



Уже не раз писал на тему фашизма: "О фашизме", "Коротко о фашизме", "Между Сциллой и Харибдой".

Но понял, что требуется уточнение. Ведь, у большинства из нас, фашизм крепко ассоциируется именно с его конечной монструозной стадией, когда с ним уже все ясно (по крайней мере, при взгляде со стороны) и оспаривается, как факт, только разнообразными идиотами и самими фашистами (и то, не всегда). Причем, очень многими, именно этот, и только этот этап развития фашизма признается фашизмом.

Совсем другое дело, начальная стадия фашизма, когда он еще не поднял голову и выглядит слабым, невинным и совсем неопасным, иногда даже полезным. Мало того, часто бывает практически неразличим за популистскими лозунгами и "маскировочной" идеологией (может использовать любую). В это время с фашизмом не только никто не борется, но даже многие неглупые и добрые люди его поддерживают, искренне не замечая, а то и отрицая фашистскую сущность своих будущих кровавых палачей.

Главный и единственный изобличающий признак фашиста на латентной стадии фашизма - это пропаганда союза труда и капитала, или, как минимум, возможности этого. Только это, а так же: отрицание существования классов, классовой борьбы, пропаганда единства эксплуататоров и эксплуатируемых, ради неких общих целей - выдает фашистов с головой. Даже если они еще белые и пушистые, маскируются под личиной либералов, демократов, коммунистов и/или антифашистов - как только речь заходит об объединении паразитов и их жертв, сразу же, под любой маской, проступает отвратительная образина фашистского ублюдка.

политика, фашизм, 2016, психология

Previous post Next post
Up