Leave a comment

Comments 51

redgaim November 28 2015, 18:34:14 UTC
Совсем недавно я обратил внимание,
====================================
Нифуяссе совсем недавно !!! 7 сентября, Карл !
Пардон, ещё ничего не прочитал, просто вырвалось. За 7 сентября тоже придётся прочитать, ибо как раз в то время загремел в больницу с воспалением легких. Радует что хоть что-то новое Вы всё-таки пишете :))

Reply

kajaleksei November 28 2015, 18:52:08 UTC
Для меня, как вчера было, даже не задумался, когда писал:(

Reply


realconspiracy November 28 2015, 18:46:02 UTC
Логично, что ( ... )

Reply

kajaleksei November 28 2015, 18:59:41 UTC
1. Главная проблема не в том, что пропасть углубляется, а в том, что на другой стороне пропасти жизнь становится невыносимой.
6. Это просто мечта сторонников НМП:)
7. Классовая борьба не зависит напрямую от учения о ней. Описательные модели могут быть всякие, это лишь способствует правильному пониманию событий связанных с КБ, но не может существенно повлиять на сами события. По крайней мере, на начальных этапах.

Reply

Все шарахаются от термина "КБ", как от чумы! realconspiracy November 28 2015, 19:20:09 UTC
Просто в моем понимании пропасть, другой берег которой безжизненнен, эквивалентна бездонной, т.к. что упасть, что преодолеть и попасть на другой берег - это одна и та же смерть.
Относительно КБ. Если учение не поспевает за событиями, оно становится обузой. Если оно неоправданно опережает события, то оно становится прожектёрством. Конечно, КБ не зависит от наличия учения о ней, но без такового организация и, тем более, осознанное использование движущих сил этой борьбы, считаю, не возможными.
Учение о КБ в новейших условиях не просто необходимо! Тот, кто сумеет его формулировать, сделает огромный шаг на пути преобразования общества.

Reply

Re: Все шарахаются от термина "КБ", как от чумы! kajaleksei November 28 2015, 19:36:12 UTC
Я думаю, что для правильного понимания ситуации достаточно классического марксизма-ленинизма, если отбросить излишний догматизм. Большинство неясностей с КБ надуманные.

Reply


Хотя "Платон" и явился почвой для провокаций, но он пока livejournal November 28 2015, 18:53:59 UTC
Пользователь realconspiracy сослался на вашу запись в своей записи « Хотя "Платон" и явился почвой для провокаций, но он показал, что:» в контексте: [...] Коллега выдал любопытный анализ в Забастовка и Платон [...]

Reply


harly_c November 28 2015, 18:55:09 UTC
Немного перегнуто. Разогнать власть может. Но 2008-2009 год показал, что хуже чем не замечать. Одно дело отдубасить под весенним солнышком московских мажоров на Болотной, а другое - работяг зимой в Зауралье.
Сейчас управляемость из центра весьма высокая по сравнению с 90-ми, но и больше риск, что в час X все бросятся спасать не страну, а себя и награбленное.

Reply

kajaleksei November 28 2015, 19:06:13 UTC
Да, может. Я видимо это написал недостаточно ясно. Другое дело, в силу своей деградации, может натворить вообще что угодно.
Не уверен, что управляемость, на самом деле, сейчас выше, чем 90-е. Нынешние региональные элиты гораздо меньше зависят от центра, чем тогда, и экономически, и психологически...

Reply

harly_c November 28 2015, 19:26:29 UTC
Не совсем. Силовой блок весьма управляем в известных пределах. Не преторианцы и не воины-евнухи из Игры престолов, но мелкий бунт подавят без сомнений. В крайнем случае, просто обеспечат прилет московского Зубра, как было во Владивостоке.

Reply

kajaleksei November 28 2015, 19:44:28 UTC
Прямого сопротивления не будет, но в силу русских размеров и расстояний может оказаться достаточно одного только саботажа. Хотя, в ближайшем будущем уже будет возможно всякое. Верность силового блока на голодном пайке может оказаться недостаточной:)

Reply


redgaim November 28 2015, 19:16:06 UTC
Спасибо, классный пост. Думаю будет примерно так:
1) Ах вы быдло, быковать вздумали ! Всех закатать в асфальт !
Закатать в асфальт скорее всего не получится. И тогда переходим к пункту два.
2) Ладно ребят, хрен с вами. Платон отменить, Ротенбергов раскулачить.
Но к этому моменту требования будут уже сильно другие. Правительство в отставку, всех кто закатывал в асфальт наказать. Но поскольку это уже как бы сильно круто, выполняется подпрограмма 1. Т.е.
3) Ах вы быдло, быковать вздумали ! Всех закатать в асфальт !
Но в асфальт опять не удастся. Поэтому
4) Ладно ребят, хрен с вами. Медведева уволить, возбудить уголовные дела.
Но к тому моменту, когда дозреют до (4), требования в очередной раз изменятся, и на эшафот потребуют уже царя. Что будет дальше - не знаю. Ожидаю Толстой Полярной лисы в ближайшие год-полтора.

Reply

kajaleksei November 28 2015, 19:30:46 UTC
> Ожидаю Толстой Полярной лисы в ближайшие год-полтора.

Причем, коридор возможностей уже столь узок, что никаких вариантов в стороны уже не видно, отклонения возможны только по срокам.
Хотя, я не уверен, что наши власти будут отступать, отменять Платон и обижать своих сукиных сынов, за ними же крупный капитал, хозяева, тактически они могут только обещать и подкупать, а потом вешать:) Это универсальный метод решения всех проблем современными "элитами".

Reply

redgaim November 29 2015, 05:28:41 UTC
Будут, ещё как ! Только делать они это станут когда будет уже немного поздно. Когда речь пойдет уже не о платоне, а о самих властях.

Reply

kajaleksei November 29 2015, 05:41:24 UTC
Взять хотя бы историю с Васильевой и Сердюковым, является ли это отступлением? Даже несмотря на полную бездарность и позорный провал, их не только не посадили (по факту), но Смердюкову даже дали довольно крутую должность. Т.е. это демонстративный жест, "своих не бросаем".
Были бы они были умнее, если бы они хотя бы гипотетически планировали свою (и своих потомков) жизнь здесь, то дейстовали бы иначе. Наша власть будет безоглядно и бескомпромиссно защищать интересы крупного капитала до последнего, а потом просто сбежит.

Reply


Leave a comment

Up