О беззаконии в законе 8

Apr 07, 2021 17:03



Заметил, что многие все еще придают какое-то значение принимаемым законам. Происходит это из-за наделения законов некой магической силой, вроде того, что если закон есть, то дура лекс... спасайся, кто может. Словно бы они каким-то волшебным образом тут же начнут исполняться.

На самом деле, всевозможные антинародные законы, которые активно плодит наша антисоветская людоедская власть, имеют существенные ограничения, в отличие от обычных человеческих законов, которые люди стараются соблюдать.

Массовое насаждение бесчеловечных, вредных и ненужных законов, приводит к девальвации правового сознания масс, порождает правовой нигилизм. В этой ситуации, степень соблюдения законов становится прямо пропорциональной карательным возможностям государства, а они всегда ограничены. Это всегда очень дорогой и дефицитный ресурс.

Парадокс состоит в том, что при наличии карательных ресурсов в достаточном количестве, буржуазному государству вообще не нужны никакие законы, оно может проводить в жизнь волю крупного капитала напрямую, путем ультиматумов, террора и насилия. И если власть продолжает играть в демократию, значит сил и средств на террор у нее не хватает.

Чтобы разобраться в причинах, зачем наш бешеный принтер плодит все новые и новые законы, иногда откровенно безумные или бесполезные, важно понимать, в чьих интересах и для решения каких задач они принимаются.

На мой взгляд основные причины законодательного поноса нашей Госдуры, это:

1. Карго-культ и/или требования хозяев (в рамках построения НМП, сейчас происходит унификация правовых и политических систем во многих странах мира).

2. Обеспечение безопасности и защиты от народа господствующих классов (как они это понимают).

3. Создание очередных лазеек для бюджетного попилинга и усиления грабежа населения.

4. ИБД (практически у каждой госструктуры есть свой план по законотворческой деятельности и многие, если не большинство, законов являются "палочными", для отчетности).

5. Аппаратные игры и подковерная борьба между всевозможными организациями, учреждениями их подразделениями, политическими башнями и финансовыми кланами (тут сам черт ногу сломит).

Это не значит, что законы не имеют никакого значения совсем. Законы по п.3 напрямую касаются каждого из нас, а по п.1 - позволяют понять планы и намерения МФИ, как в отношении нас, так и в отношении прочих, подконтрольных им, народов мира.

Законы по п.2, говорят лишь о страхах наших элит и их беззащитности перед народным гневом (когда он проявится). Осталось лишь разобраться, какой закон по какой категории проходит... Впрочем, некоторые из законов могут подходить сразу под несколько пунктов...

Впрочем, в последнее время я наблюдаю появление законов, которые можно назвать законодательным терроризмом. Когда главной целью является не принуждение граждан к какому-то порядку, а их запугивание, бессмысленное и беспощадное. Потому что, ни сил, ни средств, для исполнения этих правовых монстров, у нашего государства нет и никогда не будет.

закон, законность, 2021, демократия, капитализм, психология

Previous post Next post
Up