Обезоруживающая защита

Dec 22, 2020 17:17



Решил обратить внимание на такой коварный и подлый прием антинародных сил, как обезоруживающая защита. Косвенно я уже не раз касался этой темы в заметках о свободе слова и о фашизме, но решил сформулировать свои мысли на эту тему отдельно.

Заключается этот прием в том, что запрещаются не только источники информации, но так же и сами дискуссии на определенные темы.

Коварство используемого здесь подхода состоит в том, что делается это как бы из самых лучших побуждений. Как бы чтобы защитить от обид и вражеской клеветы наш собственный разум и светлую память о прошлом. А на практике, это приводит к строго противоположным результатам. Хотя, и не сразу.

Спустя какое-то время, суть дискуссии (ведь она под запретом) забывается и "жертвы" былых запретов выходят на волю все в белом. Горя праведным гневом от вопиющей несправедливости... Причем, возразить им уже некому.

Мало того, их противники уже оказываются как бы заведомо дискредитированы самим фактом того, что дискуссия на эту тему была запрещена ("Ведь, Вы же сами этого хотели?").

И возражать им на эти обвинения трудно, потому что они уже, зачастую, и не помнят сути конфликта и причин прежней ненависти... И в этом коварная суть подобных запретных тем.

Все это прекрасно понимают авторы многочисленных запретов, ловко используя лучшие чувства народа, для того чтобы осуществлять свою преступную антинародную деятельность под самыми благовидными предлогами.

Здесь надо ясно понимать, что любой закон как бы призванный защищать наши чувства и/или наш разум от любой информации, всегда направлен именно против того, что должен защищать. И именно в этом состоит единственная истинная цель всех тех, кто такие законы пишет (в любое время и при любой власти).

закон, манипуляции, 2020

Previous post Next post
Up