Иран-Ирак 2

Jan 08, 2020 18:56



В дополнение к ранее написанному. По сегодняшним событиям.

Ничего не могу сказать про самолет, это могла быть и ликвидация кого-то из пассажиров (из-за внутрииранских разборок, моссадом или хитрого сочетания этих факторов) или же это было закономерное крушение древнего американского авиахлама, которым наводнили мир знаменитые бракоделы из Боинга. Сильно сомневаюсь, что это событие могло иметь прямое отношение к убийству Сулеймани.

Другое дело, ракетный удар по американским базам, который, как и следовало ожидать, является предсказуемой попыткой максимально мирно выпустить пар в свисток, погасив волну народного возмущения убийством знаменитого генерала. С одной стороны, как бы осуществив удар возмездия, с другой - никак не обидев мирового гегемона. Это вполне ожидаемое и закономерное развитие событий. Иранские элиты явно не хотят войны и готовы на все, даже предать свою страну и народ, лишь бы примириться с западом... Впрочем, это было понятно всегда. Именно это и будет определять реальную политику Ирана в ближайшее время.

Теперь ход за Трампом. Вряд ли он затевал все это безобразие с тем, чтобы мирно спустить ситуацию на тормозах. Тем более, с небольшим политическим проигрышем для себя и геополитическим - для США. Ему сейчас нужна настоящая война и настоящая победа. Крайне беззубый ответ Ирана несколько спутал ему карты, слишком уж слабый получился повод для войны, но, еще не вечер. У мирового гегемона есть теперь масса времени на подготовку настоящей жестокой и беспощадной мести Ирана, из-за которой у него не останется другого выбора, как нанести сокрушающий удар возмездия...

Посмотрим, что на этот раз придумают американские аферисты, тем более, что после 911 все прекрасно понимают, что их фантазия практически беспредельна. Если, конечно, они решатся довести эту очередную кровавую аферу до логического завершения.

политика, Ближний Восток, война, 2020

Previous post Next post
Up