Leave a comment

Comments 57

lj_frank_bot January 2 2020, 18:23:20 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Здоровье, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


combatpig January 2 2020, 19:24:00 UTC
Самое хреновое, что зависимость близкая к наркотической существует, правда у очень маленького процента людей. У меня такая херня и ничего сделать не могу.

В пользу влияния на сердечно-сосудистую систему верю слабо, на нервную систему верю однозначно, более того никотин подстегивает работу мозга.

Reply

kajaleksei January 3 2020, 08:54:46 UTC
Речь идет о том, что сравнение любой зависимости с наркотической является манипуляцией. Потому что главная особенность именно наркотической зависимости - это степень ее опасности и фатальность.
Практически у каждого человека в жизни есть много разнообразных зависимостей, отказ от которых заставляет его страдать, но сравнивать их все с наркотической - неверно.

Reply

combatpig January 3 2020, 09:01:10 UTC
Смотря о какое слово важнее Зависимость или наркотическая. Так вот для меня первым идет слово "зависимость" и в том, что когда речь идет о наркотической зависимости, то прежде всего о невозможности избавления от нее

Reply

kajaleksei January 3 2020, 09:31:41 UTC
> Так вот для меня первым идет слово "зависимость" и в том, что когда речь идет о наркотической зависимости, то прежде всего о невозможности избавления от нее

А в результате, получается приравнивание курения к наркомании, и неявно подразумевается необходимость беспощадной борьбы:) На подобной двойственности построены многие манипуляции.

Reply


livejournal January 2 2020, 19:34:04 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


Чёрте что вы написали l_lednik January 2 2020, 19:45:06 UTC
Надеюсь, не всерьёз

Reply

(The comment has been removed)

ext_4259289 January 2 2020, 22:35:45 UTC
В этой связи полезно знать, что никотиновая кислота (витамин Группы В) продаётся и используется для укрепления нервной системы.

Reply


ext_4259289 January 2 2020, 20:24:25 UTC
Я помню времена, когда рушили союз, внезапно пропали сигареты - это был дефицит. Люди злобные ходили.
В Англии цены на сигареты задрали в 2 раза выше чем в любой Европе. Пачка стоит в пределах 800 руб и больше (на русские деньги).
Зато стали рекламировать анашу (от которой одна только вонь остаётся на часы и пропитывает все вокруг). Они понаделали всяких лекарств из этой дряни и заполнили все полки в магазинах. Это новый способ "релаксации" в состоянии овоща.
Особенно удручает, что курят травку водители. Довелось неделю назад ехать на автобусе из аэропорта - от водителя так "несло" на весь овтобус, аж в глазах резь. Не по себе стало - страшновато ехать с таким водителем. Я так понимаю, что "законодателям" похрен, что людей возят водители под наркотой. "Законописатели" сами на автобусах не ездят :(

Reply

(The comment has been removed)

ext_4259289 January 2 2020, 22:51:43 UTC
Да я с вами согласна. Тут уж не знаешь, что и думать. Склоняюсь к вашей теории (высказанной выше). "Лечить", видимо, планируют. Кто его знает, что и когда применять будут. В газетах вчера понаписали, что в Ираке уран использовали. Теперь там покалеченное население и потомство. Так что, кто знает чем буржуйский "банкет" закончится.
В Англии смсками задолбали - курите вы или нет - придите - отметьтесь. А нахрена это им знать надо? К доктору вообще никак не попадёшь ни с одной проблемой, а тут волнуются. В 2 раза цены увеличены, - больше чем в любой европейской стране.
Было дело пару лет назад слышала от профессионалов, что курение ослабляет действие психотропных лекарств. Это факт.
А невропатологи испокон веков никотиновую кислоту применяли (в том числе и от неврозов).

Reply


Leave a comment

Up