Leave a comment

Comments 32

klug13 November 13 2019, 13:53:34 UTC
Уточним термин. Репрессии - подавление чего либо. Были ли они политическими? Да не всегда. В отношении Вавилова - какая политика? Профукал кучу денег на удовлетворение собственного любопытства. Очень нужных денег ( ... )

Reply

kajaleksei November 15 2019, 19:34:14 UTC
> А вот вой о репрессированных рабочих и/или солдатах выглядит крайне неубедительно. Даже очень предвзятому сотруднику спецслужб тяжело будет пришить рабочему заговор с целью смены власти в стране.

Именно так. Поэтому, неожиданное обнаружение в 1937-38 годах в СССР нескольких сотен тысяч неисправимых бандитов, разумно объяснить невозможно (если доверять этому факту, конечно).

Reply

vladivyar February 22 2020, 17:42:01 UTC
Разумно смотреть на этот вопрос под более прагматичным углом и учитывать изначальную кровожадность большевистской своры. Не будь кровожадности у этой шайки оранжевых революционеров, работающих на деньги и по заветам запада, могло бы и не быть той самой революции. Хотя было бы проще, чтоб не было их самих.
Необходимость дешёвой рабочей силы в больших количествах накрутила планы поимки врагов народа. И тогда в работу включились все непозволительные методы выполнения этого плана. Не посадить ты-посадят тебя.

Reply


red_ptero November 15 2019, 13:53:31 UTC
Боже (или призрак коммунизма, кто во что верит) спаси дело коммунизма от таких идиотов как Вы.
С вами даже спорит бесполезно, поскольку Вы отрицаете факты, по которыми горы документов, например, факт расстрела в 37-38 году примерно 700 тысяч человек по указанию таких противозаконных антиконституционных органов, как двойки, тройки и ОСО.

Reply

kajaleksei November 15 2019, 19:36:32 UTC
> ...Вы отрицаете факты, по которыми горы документов...

В том-то и дело, что нет никаких "гор документов", а те что есть, крайне сомнительны. Я на эту тему уже писал: https://kajaleksei.livejournal.com/188716.html

Reply

red_ptero November 17 2019, 18:32:19 UTC
Вы в состоянии привести акт экспертизы хотя бы пары этих "сомнительных" документов, доказывающих их сомнительность?
До сих пор именно на этом вопросе прекращалась дискуссия (причём не с моей стороны) с подобными Вам ревизионистами.

Reply

kajaleksei November 18 2019, 17:40:23 UTC
> Вы в состоянии привести акт экспертизы хотя бы пары этих "сомнительных" документов, доказывающих их сомнительность?

И не мудрено, что на этом дискуссии заканчивались:) Кто эти экспертизы будет проводить? Сами же фальсификаторы? Там очевидных косяков вполне хватает. Если хотите конкретики, то можете Балаева почитать.

Reply


vladivyar February 22 2020, 17:19:33 UTC
Не о многом может поведать данная статья.
Типичное банальное мнение, сформированое на услышанном слева, услышанном справа и своём нежелании осознать то, что многие годы человек прожил в наглом обмане.
Не нужно обвинять кого-либо в нежелании непременно разделять Ваши взгляды. Лично для меня более убедительно слова, например, Солженицына... ах, да, он же "такой растакой". Ладно Варлама Шаламова, Дмитрия Дудко, да и в конце концов очень красноричивы жизнеописания Новомученников Российских.
Тракты и каналы на костях-это не те свершения за которые можно уважать государство.

Reply


vladivyar February 22 2020, 17:24:55 UTC
Кроме прочего здесь почему-то "статистика" сториной обходит вопрос о НКВДшных тройка, которые поработали немало мимо учёта арестованных.

Reply


Что не так со "сталинскими" репрессиями livejournal June 12 2020, 17:30:42 UTC
Пользователь marafonec сослался на вашу запись в своей записи « Что не так со "сталинскими" репрессиями» в контексте: [...] осуждать (особенно, исходя из того, что натворили их нерепрессированные потомки и последователи). [...]

Reply


Leave a comment

Up