Экономика империализма

Oct 19, 2019 21:09



Обратил внимание на то, что дна из главных проблем России (которую в упор не замечают апологеты капитализма) состоит в том, что у нас нет (и не может быть, в рамках капиталистической парадигмы) никакой собственной экономики. В рамках империализма, экономика всего мира фактически едина. Ни одна страна, попавшая (вляпавшаяся) в эту сеть самостоятельно существовать уже не может (точнее, народ-то может, но для "национальных" элит, это смерти подобно).

Таким образом, вся "наша" современная экономика предназначена, единственное (и в первую очередь), для обслуживания интересов западной экономики, для работы в рамках глобальных производственных процессов и циклов. Фактически, она является неотъемлемой частью, придатком, глобальной экономики.

Соответственно, внутренне устройство нашей экономики и страны в целом естественным рыночным путем "оптимизируется" под выделенные для нас функции. А если эти функции урезаются (или сокращается объем финансирования этих функций), то неизбежно сокращается вся российская экономика (а соответственно, требуется пропорциональное сокращение уровня жизни и/или численности населения).

Поэтому, многие людоедские явления, характерные для нашей современной жизни (открытое уничтожение медицины и образования, отмена пенсий и откровенный социальный геноцид), являются вовсе не следствием чрезмерной жадности наших буржуев (точнее, следствием не только их непомерной алчности), но и весьма прагматичными действиями международных (глобальных) финансово-экономических структур.

В рамках глобального экономического кризиса (кризиса капитализма), крупные международные капиталы имеют возможность (и активно ей пользуются) распределять его тяготы на тех, кого не жалко (по крайней мере, стараются это делать). Понятно, что нас это касается в первую очередь (русский народ всем элитам, даже нашим собственным, особенно не жалко). Причем, в рамках капиталистической парадигмы, противодействовать им невозможно практически никак. Даже если бы такое желание у кого-нибудь и возникло.

экономика, кризис, 2019, капитализм

Previous post Next post
Up