Leave a comment

Comments 29

lj_frank_bot August 7 2019, 18:58:14 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


vlkamov August 8 2019, 05:21:37 UTC
На днях относительно молодой (около 40) театр. режиссер рассказывал на ТВ, что нет пьес про современность, что он нашел какую-то пьесу и ставит ее. "А ведь какое драматичное время - из моих одноклассников в живых только половина !"

Reply

kajaleksei August 8 2019, 09:56:48 UTC
Он не прав, время сейчас не драматическое, а трагическое. Всем страшно заглядывать в бездну. Поэтому и нет пьес.

Reply


ext_5057033 August 8 2019, 09:29:01 UTC
Люди перестают надеяться на перемены к лучшему. Спасибо за точность .Это и есть приговор человечеству , который подписан бывшей советской интеллигенцией в 1991 -93 году .Народ зажрался -интеллигентам колбасы и жвачек недодаёт .Так дешёво уничтожают мир интеллигенты и рядом с ними холуйствующие воры-кулаки .Конечно не в первый раз - витте-столыпинская реформа за ради всё тех же парижев-таиландов-окороков-устриц тоже убила миллионы людей (реально убила - в мировых и гражданских войнах). Крестьянин с ружьём человечество спас , но мерзость интеллигентэлитарную не добил.Скаемся за это упущение , когда быдлотолпа интеллигентов-елитосимулякров снова затянет нас в пропасть теперь уже реального уничтожения человечества .

Reply

kajaleksei August 8 2019, 09:58:37 UTC
Капитализм - рай для подонков, жалко, что в свое время многие этого не поняли. А подонки все поняли, да. И своего не упустили...

Reply

volfgang_46 August 11 2019, 06:45:32 UTC
Потому-то они и вышли 10-го на Сахарова. Вы только посмотрите на морды этих уродов!!!Всё время говорю и пишу : всю эту публику можно и надо (непременно!!!!)лечить исключительно ФИЗИЧЕСКИМ ТРУДОМ. С измальства, так сказать. Закончил школу ....ну, например, какой-нибудь, там, Гриша или Оленька с Ксенией..., и прямиком на завод или фабрику, к верстаку слесарному или к фрезерному станку(дамы). Поработают лет 10-15, поживут на соответствующей "зарплате"(рубликов так в 15 тысяч по настоящему времени), поплатят за квартиру(съёмную, естественно), родят детишек... Пойдут они потом на Болотные, Сахарова? Пойдут, но совершенно с другой целью. Этим-то, нынешним ублюдкам, власть нужна, они хотят власть! "Вытряхиватель" Ходорковский их подзуживает, скотина пархатая, подталкивает... Нет, не могу спокойно на харю какого-то Дудя смотреть или других дрищей.Зажрались ребята, зажрались!Власть таких воспитала сама, а выехать хочет на нас, на народе.... Пусть похлебают сами! Спорить о термине "народ" не надо.

Reply

kajaleksei August 11 2019, 06:53:45 UTC
> Вы только посмотрите на морды этих уродов!!!

А те, против кого они протестуют, гораздо хуже. И начинать нужно не с этих уродов, а с тех.

Reply


ext_5004426 August 8 2019, 09:50:34 UTC
И как обычно у всех плакальщиков: "развалили", "разворовали", "сделали". Всегда кто-то другой. А самое читающее население в этот момент сидело с открытым ртом и ждало, кто туда кашу положит. Желательно уже разжеванную.
Так что вопрос лучше ставить по-другому: могла ли страна с таким инфантильным населением НЕ развалиться? И сам на него отвечу - не могла не развалиться, не было ни единого шанса.

Reply

kajaleksei August 8 2019, 10:03:38 UTC
> Так что вопрос лучше ставить по-другому: могла ли страна с таким инфантильным населением НЕ развалиться?

Население везде примерно одинаковое, где-то чуть лучше, где-то хуже, но далеко не все зависит от народа.
"Кто виноват?" это отдельная интересная тема, я об этом как-то писал:
https://kajaleksei.livejournal.com/56049.html

Reply


naberezhniy August 8 2019, 13:06:09 UTC
Вот наткнулся на любопытный ролик
https://youtu.be/7u196L7vd-s
Про тихую путинскую революцию сверху. Насколько это правда? Ведь то, что на местах саботируют многие решения Путина, это правда - местным элитам важна только своя доля.
Если совместить с постом, то из-за социальной депрессии народ, привыкший к хорошей жизни в нулевые и вдруг теряющий её в последние пять лет, начинает терять волю к жизни и не способен увидеть позитивные перемены и намерения власти, и из-за своего негативного настроя способен и хочет видеть, что все плохо, хотя причин опускать руки нет - бывало и хуже.
Или это пропагандисткий ролик реально верующего в Путина человека, как ролики Время-Вперед?
Чёт я запутался

Reply

kajaleksei August 8 2019, 16:03:59 UTC
> Про тихую путинскую революцию сверху.

В рамках капиталистической парадигмы, ничего изменить невозможно:) В принципе. Потому что в ее рамках истинная власть всегда принадлежит не политикам, а капиталу. Политики и капиталисты - рабы капитала, лишь прислуживают ему...
Этого достаточно знать, чтобы не запутаться в любой ситуации.

Reply


Leave a comment

Up