Несколько грустных мыслей (рефлексивно)

Oct 18, 2012 00:45


Еще недавно многим казалось, Путин вернулся, либералов погонят и все вернется на круги своя. Страна продолжит стагнацию и вязкую борьбу за выживание в качестве суверенного государства. Но, ожидания не оправдались, абсолютно. Путин 2.0, в своих действиях, оказался столь же либеральным, как и Медведев и если заткнуть уши, акцентировав внимание на ( Read more... )

политика, президент, 2012

Leave a comment

Comments 11

tagaur October 18 2012, 05:24:52 UTC
Да, его поведение удивляет склонностями к политическому суициду.

Reply


во многом, верно actoris October 19 2012, 10:02:35 UTC
Беда нашего общества в том, что по отношению к текущей политической ситуации оно склонно впадать в крайности. Или бегать с белой лентой на поводу у известных говнюков, или напротив - ударяться в ура-патриотическое охранительтсво, не желая замечать даже мельчайших косяков власти, не говоря о том, чтобы пытаться как-то влиять на власть. Крайности - гибельны.

Reply

Re: во многом, верно kajaleksei October 20 2012, 05:19:44 UTC
Мне думается, что "склонность к впадению в крайности" это не беда нашего общества, а хорошая работа политтехнологов, вероятно, западного происхождения. Потому что остальное население, которое "не западное" по менталитету, фактически, брошено на произвол судьбы и в его среде, никем не замеченные, зреют потихоньку "гроздья гнева". Хотя, может и это предусмотрено сценарием?
Кстати, никаких крайностей тут нет, "белоленточники" мечтают сменить не власть, а персоналии, отнять у них страну и взять себе:)
В любом случае, для конструктивно настроенных патриотов есть КПРФ, к которой, с непредвзятой точки зрения, пока трудно предъявить претензии.
На власть влиять нельзя, она служит тем, кому принадлежит и популисткие жесты в адрес народа всегда будут исключительно пропагандистскими приемами.
Поэтому, спасительна именно крайность, власть нужно менять. Причем, дело не в персоналиях, а в самой капиталистической системе. И делать это придется уже скоро. Это будет очень больно, но без революции страна погибнет уже в краткосрочной перспективе:(

Reply


javakhi October 20 2012, 17:00:45 UTC
у вас там в РФ опять Путин... :DDDD

Reply

kajaleksei October 20 2012, 17:11:38 UTC
Не Путин, а Путин 2.0, по всем характеристикам очень похож на Медведева 1.0 :(

Reply

javakhi October 20 2012, 17:21:22 UTC
И вроде так и будет и в далеком будущем
кстати, сколько ему лет? )

Reply

kajaleksei October 20 2012, 17:35:09 UTC
Дело не в возрасте, бывают и в преклонных годах сильные правители, а бывает и молодые идиоты, Медведев тот же к примеру:)

Reply


gitalova_5 October 25 2012, 10:34:39 UTC
Как хорошо что наткнулась на Ваш блог.Вы говорите о том в чем я боялась себе признаться.Гнала сомнения,не писала своих мыслей,делала только перепосты,и с все ждала-когда же ВВП,за которого голосовало все мое окружение,займется нами-народом?Сейчас вот жду доклада ,подготовленного Изборским клубом.Проханов считает,что этот доклад Путин возьмет на вооружение как план действий.Но Проханов -романтик...Осталось дождаться и посмотреть.Возможно,улетучатся последние надежды.Тогда будем говорить о революции,как о последнем средстве выживания страны.Как это страшно.

Reply

kajaleksei October 25 2012, 14:56:30 UTC
Если честно, то лично я вообще сомневаюсь, что "тот самый Путин" еще жив и дееспособен. То что сейчас происходит, при наличии действующего ВВП, объяснить невозможно. В какой-то момент вспомнилась фантастика Хайнлайна "Двойная звезда", такой вариант развития событий многое позволяет объяснить. Но если исходить из того, что сценарий для нового Путина писали либералы-медведевцы, да еще под диктовку специалистов из госдепа, то революция - это далеко не самый страшный из возможных сценариев.

Reply


Leave a comment

Up