Манипуляция майданом

Dec 11, 2018 20:42



В случае с понятием "майдан" наблюдается один интересный момент. Дело в том, что в нашей стране, буржуйские пропагандоны-путриоты придумали ловкий ход (а может и не они, скорее всего, где-то стырили технологию, как и всегда). Они наполнили слово "майдан" такими смыслами, что оно позволяет, с его помощью, бороться с любыми массовыми и публичными проявлениями народного гнева. Практически на любое публичное проявление недовольства теперь сразу же навешивается ярлык "майдан". При этом, используется сознательно навязанная двойственность этого понятия, с одной стороны, это любое публичное недовольство (хоть одиночный пикет), с другой - хорошо организованный (и оплаченный) бунт сумасшедших, врагов и предателей, инспирированный откуда-то из за рубежа.

Таким образом, любой публично протестующий гражданин как бы автоматически изначально объявляется врагом и предателем, и сразу же, на старте, вынужден начинать оправдываться... А любой публичный протест, оказывается как бы замаран подразумеваемыми связями с внешним врагом (даже в тех случаях, когда об этом не может идти и речи).

Впрочем, заграничные буржуи тоже не теряются, и наловчились в подобных случаях обвинять в организации безобразий наш родной олигархоз.

манипуляции, майдан, 2018, психология, информационные войны

Previous post Next post
Up