Космические фильмы снова в тренде?

Jul 09, 2013 14:07


Хоть ракеты в последнее время как-то учащенно падают, и космическая романтика уже давно не в моде, а людей всё равно тянет ввысь. Хотя бы в кинофильмах. Ведь говорят же, что кино - это такая форма "эскапизма", способ на время убежать от тяжелой, приземленной реальности.
  Вот космические фильмы и выходят один за другим. И пользуются спросом у зрителей.

В середине мая была всемирная премьера полнометражного х/ф "Космонавт" ("The Cosmonaut"), производства Riot Cinema, режиссер Nicolás Alcalá. Про космонавта Стаса, потерянного в космосе, потом вернувшегося на Землю - а тут никого… Ну и любовная история тоже там есть.
  Над "Космонавтом" работала интернациональная команда, и 5 тысяч человек активно помогали трансмедийному проекту - кто деньгами, кто вещами, кто промоушеном. Интерес у зрителей, говорят, большой.



В прошлом году много шума наделал другой краудфандинговый (т.е. "толпой спонсированный") фильм "Железное небо" - про фашистов, укрывавшихся на Луне и вторгающихся на многострадальную Землю.

В скором времени англичане обещают выпустить умиляющую фантастически-романтическую короткометражку Orbit Ever After ("Кружили долго и счастливо"), сценарист и режиссер Jamie Stone. История окрыляющей юношеской любви в небесных интерьерах, на околоземной орбите. Судя по анонсам, сцены в невесомости будут выглядеть вполне реалистично. Дата релиза пока не объявлена - на имитацию космоса уходит много сил и времени, поэтому непонятно когда закончат.



Ну, и мы недавно к космическому тренду руку приложили, сняли коротенькую комедию про зарождающийся "космический туризм" - "High Voyage".

image Click to view



А осенью, 4 октября, ожидается большая премьера космического блокбастера "Гравитация".

image Click to view



Приятного просмотра!

космос, медиа, space, кино

Previous post Next post
Up