География - ключ к истории Абхазии

Feb 12, 2020 17:54



Вот, что получилось в результате новогодней поездки в Абхазию. Особенно важно для тех, кто посетил две февральские лекции в Москве. Не забудьте подписаться не мой Ютуб-журнал, чтобы не пропустить фильм об открытиях, сделанных на Кавказе.https://www.youtube.com/cha…/UC9eubn5e-4Q4u6LlJdEzLNw/videos

Поразительно много мы «знаем» о древних Риме, ГрецииRead more... )

Потоп, Кавказ, Абхазия

Leave a comment

Comments 2

amur_shanibov February 12 2020, 17:46:37 UTC
Не буду говорить о том что вы нагородили про Кавказ и про то почему туда никто не совался. Там жили люди и народы, которые были гостеприимны к гостям и очень не любили тех кто идёт к ним с оружием.

А вот про то что якобы народы Кавказа сами покидали свою Родину, и это была не политика царской России а всего лишь волеизъявление кавказцев, внесу свои пять копеек,- https://amur-shanibov.livejournal.com/48231.html Согласитесь, методы приведшие к махаджирству самые гуманные и "мирные". А может скажете, какое право имели эти отсталые народы защищать свои земли?

Я понимаю, что открывателей "тёмных" уголков истории сейчас много, и все как один пытаются обелив себя удревнить свою историю. Но иногда и грань надо соблюдать. Кавказ был и будет Кавказом, и будет принадлежат кавказцам. И история у Кавказа своя, которую так просто с лопатой и домыслах не накопать.

Reply


ig_tolstova February 12 2020, 23:09:49 UTC
По-моему, новая история (она же официально принятая, как всем человеческим сообществом, так и отдельными мировыми этносами) писалась "независимыми" летописцами (историками) исключительно с целью оправдания своей САМцово-патриаршей воинственности - непригодности быть организаторами мирной жизни на своей родной территории и утверждения "величия" правителей (царей, вождей, полководцев) своего этноса (генетики), их, а значит и своего права убивать и порабощать всех, противящихся и не желающих признавать этого, САМ-цов с соседних территорий, а за одно и мирное население. Особенно эта непригодность и анти Разумная направленность проявляется в гражданских войнах в постренессансные периоды своего развития. Поэтому совсем не так важно, насколько точно в хронологическом порядке записаны в анналы все эти акты самоуничтожения и являлся их главными исполнителями. Важнее всем понять: какие "сакральные"силы и какими способами заставляют земных "детей-САМцов" самоистребляться; есть ли у детей Земли основания принимать их за Созидающие, а не за ( ... )

Reply


Leave a comment

Up