Показания скелетов из шкафа Петербурга

Feb 06, 2019 14:17

Протокол допроса № 1. Казанский собор

«…Так оставьте ненужные споры,
Я себе уже всё доказал.»
(В.С. Высоцкий. «Прощание с горами»)

Говорят, что в каждой семье есть свои «скелеты в шкафу», т.е. определённые скрываемые факты биографии, которые в случае их обнародования способны нанести значительный урон репутации. Может быть у англичан так заведено, ( Read more... )

Утраченные технологии, Санкт-Петербург, Фальсификации

Leave a comment

Comments 7

vaduhan_08 February 6 2019, 11:42:54 UTC
Круто! В принципе можно было дозиметр и дома оставить! Я сказал значит так и есть - девиз "альтернативного исследователя"!
Андрей, вся статья сплошные домыслы и предположения которые выдаются за ФАКТ!
Однако свинцовая прокладка в колоннах отличная находка которая проливает свет на технологию изготовления! Скорее всего действительно бетон но вполне возможно что и армированный! Непонятно почему это вы решили что собор построен так поздно - аж конец 19 века! Армированный бетон вполне себе применялся еще в древнем риме!
Если вы присмотритесть к "единственной допотопной конструкции" так где "рука Андрея", на мраморе четко видны следы от фрезы круглые отверстия одного диаметра которые продолжаются выпиленными бороздами узоров! Но и это не о чем не говорит так как эта технология встречается на многих античных узорах!
Нет ни одной технологии, даже оконные стекла - которая бы не встречалась в античных постройках! Так то вот! К сожалению одно отличие есть - стоит или руина!

Reply

ext_4538687 February 6 2019, 15:33:56 UTC
Ув. Вадим ! Вам не попадался такой журнал Niraudit ? Nir - это журнал Наука и Религия, а в живом журнале его блог. Там народ задает вопросы историкам (официальным) и потом ответы рассматривают, на предмет достоверности))
Там недавно опять тему мегалитов Питера, Монферрана и прочие дела из гранитной эпопеи питерской начали мусолить.
Монферран https://niraudit.livejournal.com/8868.htmlИ я вроде эту тему, сам для себя, то-же начал рассматривать. Хотя впервые столкнулся с ней еще 10 лет назад. Я тогда в Питере жил, и был удивлен, случайно наткнувшись в инете на другой взгляд на все это строительство)) Даже облазил многие места в центре ( ... )

Reply


vakomi February 6 2019, 12:48:04 UTC
очень интересная статья!
но у меня, почему то, фотки с сайта не открываются. сообщается о повреждении изображения.

Reply


vakomi February 6 2019, 12:52:24 UTC
эт да. поверхность колонн внешней коллонады казанского явно на работу каменотёсов не похожа. это любому пытливому глазу заметно. работал там какой то инструмент в продольном и поперечном направлении.
к внутренним тоже много вопросов. интересен пол. уж больно ухожен, в смысле истёрт.
а этих паразитов, захвативших собор, надо гнать от туда в шею.

Reply


xhandr February 6 2019, 22:07:15 UTC
Веры в социализм?))) Вспомните количество анекдотов про партию, я уж про ленина и цк кпсс не говорю. Какая там вера...

Reply


fogohogo February 7 2019, 09:38:29 UTC
Поначалу честно признаюсь, что горное и каменнорезное дело - не мой профиль. Однако автор полностью прав в том, что сегодня все эти "соборы" ОШТУКАТУРЕНЫ и ПОДДЕЛАНЫ капитально и до такой степени, которая полностью соответствует нашему современному восприятию Реальности. Согласно уровню нашей "эволюции" и ДЕградации ( ... )

Reply


Leave a comment

Up