Яд в ухо

Mar 27, 2016 13:08

«...Когда я спал в саду
В свое послеобеденное время,
В мой уголок прокрался дядя твой
С проклятым соком белены во фляге
И мне в ушную полость влил настой,
Чье действие в таком раздоре с кровью,
Что мигом обегает, словно ртуть,
Все внутренние переходы тела,
Створаживая кровь как молоко,
С которым каплю уксуса смешали».
(Фрагмент сцены из «Гамлета» в переводе Б. Пастернака).

Ещё в детстве узнал, что отца Гамлета убили таким странным образом. Позже, выяснил, что белена, залитая в ухо, никакой угрозы для жизни человека не представляет. Шекспир этого не знал? Или он имел в виду что-то другое?



Очень похоже на то, что он имел в виду совершенно иной, но от этого, не менее смертельный яд. Информационный.


Для начала простейший пример действия только одного информационного «патрона»:



Впечатлило? Теперь вы понимаете, на сколько убийственна эффективность информационного оружия, пропаганды, как совокупности система манипуляции сознанием. Внушить  постороннему человеку мысль о том, чтобы он захотел пойти на улицу и перерезать горло, например рыжему одноногому парню с красным портфелем в левой руке, на самом деле не представляет ни малейшего труда. Достаточно только знать, КАК.

Теперь об одном «гадюшнике», который как раз и внедряет мозговые вирусы в сознание миллионов невинных граждан. Но сначала немного истории.

Сегодня молодым уже невозможно объяснить, что означает «слушать вражеские голоса». А моё поколение прекрасно помнит, каким кайфом было, поймать по радио, едва слышимый сквозь треск «глушилок» «Голос Америки», «Русскую службу Би-Би-Си», радио «Свобода» с  острова Гуам или из Мюнхена. Мы же не понимали тогда, с каким страшным ядом мы играем. Теперь поняли. Но не все. Поэтому расскажу страшную сказку с самого начала.

В тот год, когда убили И.В. Сталина, из тёмной пещеры выполз наружу змеёныш. Он был маленьким и слабым, требовал пищи и ухода, поэтому для него создали целый штат нянек. Но не каждый способен войти в клетку к этому ядовитому змею, и выйти назад живым. Кормить его могли только ещё более страшные чудовища. Их долго искать не пришлось. Монстров, более страшных, чем этот змей, Дядюшка Сэм вывез из нацистской Германии, что бы спасти их, от карающего меча русского солдата.

Сегодня имя Мусы Джалиля мало кому известно. Но наше поколение никогда не забудет о подвиге это великого татарина. «Моабитская тетрадь», это шрам на сердце каждого советского человека.



После того, как Муса был ранен в начале 1942г., и не мог ни продолжать бой, ни выйти из под огня гитлеровцев, он попытался застрелиться из своего «Нагана», чтоб не попасть в плен, но оружие его подвело: -

«Последний миг - и выстрела нет!
Мне изменил мой пистолет…»

Затем были тюремный лазарет, этапы, лагеря и вот, весной 1942 года Гитлер подписал приказ о создании грузинского, армянского и азербайджанского, туркестанского и горского легионов. Приказ о создании татарского легиона «Идель-Урал» был подписан в августе. Командные посты в формируемых легионах заняли, разумеется, немцы.

В спешном порядке из военнопленных начали сколачивать военные подразделения. Медицинская комиссия сортировала людей в зависимости от состояния здоровья. Сильных и молодых - в строевую зону, пожилых и больных - в рабочую. Строевых уже не гоняли на работу, их кормили намного лучше, и чистое белье выдавали, и медпомощь оказывали. Затем отобранных грузили в эшелоны и отвозили на станцию Едлино, где располагались части татарского легиона.

Вначале подпольная организация Демблинского лагеря, в которой был Джалиль, хотела бойкотировать легионы и вести среди пленных усиленную агитацию против вступления в них. Однако позднее они решили сменить тактику. Они прислушались к мнению легионеров, которые рассуждали так: воспользоваться случаем, набраться сил, получить в руки оружие и… перейти к советским партизанам.

В конце февраля 1943 года немцы решились первый раз отправить легионеров на Восточный фронт. Для этого был подготовлен батальон Волго-татарского легиона. Но легионеры вместо того, чтобы сражаться против соотечественников, перебили немецких офицеров и перешли к белорусским партизанам. Из тысячи отправленных на фронт легионеров вернулось только человек семьдесят, а из сотни немецких офицеров в живых осталось только несколько человек.

Больше немцы не рисковали отправлять на фронт «коварных русских азиатов». Муса Джалиль стал главным организатором подполья, причём умудрился сделать это одновременно в нескольких лагерях для советских  военнопленных. Вот как бывает, когда организаторский талан сочитается с природным чутьём разведчика.

Однако, как чаще всего бывает в таких случаях, провал происходит благодаря паршивой овце. Такая тварь нашлась и среди наших подпольщиков. Это был башкир по национальности, Гариф Султанов. Во время последнего собрания руководства подполья, Джалиль сообщил соратникам важную новость о том, что установлена связь с разведчиками наступающих частей Красной армии. Это и послужило толчком к принятию решения о ликвидации подполья, за котором немецкая контразведка уже наблюдала, имея оперативную информацию от своего стукача Султанова.



Далее, предатель получил свои бочку варенья и ящик печенья, он стал сотрудником «министерства правды» Третьего Рейха, и достиг высокой должности под покровительством Йозефа Геббельса. Читай, «навальным» своего времени, «топ-блоггером» на передовом крае информационной войны с «Мордером». Ну а арестованных подпольщиков, целый месяц истязали в камерах пыток, после чего Джалиля и ещё нескольких членов руководства подполья, перевели в берлинскую тюрьму Моабит.

Теперь можно только гадать о планах нацистов. Явно, они планировали как то использовать наших героев, раз не расстреляли сразу же. Однако и в живых их оставлять никто не планировал, это было совершенно ясно для каждого из арестованных.

Бог есть на небе, и он решил, что о преступлениях нацистов, о предательстве Гарифа Султанова, и о героизме Мусы Джалиля с товарищами, мир должен узнать. И благодаря случайности, Муса оказался в одной камере с подданным Королевства Бельгия, на которого распространялись положения международной конвенции о правах военнопленных. Бельгийцу было позволено читать и иметь бумагу и карандаш. Только благодаря этому стечению обстоятельств, мы чудом узнали всю эту историю.

«Пусть ветер смерти холоднее льда,
он лепестков души не потревожит.
Улыбкой гордою опять сияет взгляд,
и, суету мирскую забывая,
я вновь хочу, не ведая преград,
писать, писать, писать, не уставая».



Оставшиеся полгода до казни на гильотине, Джалиль писал и писал стихи в тетради бельгийца, которую советские солдаты обнаружили случайно, среди вороха бумаг в освобождённом Моабите, после штурма Берлина.  Но позднее, в Риме и Брюсселе были обнаружены ещё две тетради со стихами, написанными Джалилем в Моабитской тюрьме.

«Лечу я в небо, полон думы страстной,
     Сияньем солнца я хочу сиять.
     Лучи у солнца отниму я властно,
     На землю нашу возвращусь опять.

В пыль превращу я твердый камень горный,
     Пыль -- в цветники, где так сладка цветень.
     Я разбиваю темень ночи черной,
     Творю ничем не омраченный день.

Я солнцу новый путь открыл за мглою,
     Я побывал в гостях у синих звезд,
     Я небо сблизил и сдружил с землею,
     Я со вселенной поднимаюсь в рост...»
                  (Фрагмент стихотворения «От сердца»)

Нужны ли тут ещё какие-либо комментарии? Великий человек писал потрясающе человечные стихи, в нечеловеческих условиях, каждую минуту ожидая смерти. Вот истинная красота и сила духа! Духа Советского человека.

И на фоне этой красоты особенно уродливо видится мерзость предателя, который обагрил руки кровью своих товарищей, служил германским фашистам, а потом стал служить новым хозяевам мира- фашистам из-за океана.

И как же я был потрясён, когда увидел вот это:



Оказывается у нас есть татарские и башкирские националисты, замешанные на исламе, которые поставили в один ряд предателя Султанова, и героя Джалиля! Мы в шоке от портретов нацистских преступников под которыми на Украине ходят бандеровцы, а в это время у нас в тылу, наши родные башкиры и татары ставят бюстики нацистскому преступнику Гарифу Султанову! Да ещё и улицы его именем называют! Люди! Что происходит то вообще? Дело Геббельса неубиваемо? Но мы то почему молчим?

А потому, что ковыряемся в повседневных делах, и нет никому дела до того, что мерзкий змеёныш, родившийся в 1953-м, благодаря усилиям предателей, нацистских преступников, развернувших информационное оружие против собственного народа, вырос и стал пожирать всех нас! Вот список предателей - основателей дракона по имени радио «Свобода»:

- Гариф Султанов. Первый директор башкирско-татарской редакции Радио «Свобода». В годы Великой отечественной, работал в ведомстве Геббельса. Награждён медалью «За выявление врагов Германии». Именно по его доносу был арестован Муса Джалиль, поэт, национальный герой, гордость волжских татар, да и всего Советского народа.



- Александр Кучухидзе. Предатель, пропагандист Вермахта. Занимался вербовкой в национальные легионы СС. Представитель грузинской редакции радио «Свобода».

- Вараздат Шауни. Предатель. Полицай концлагеря. Позднее офицер СС. Курировал на «Свободе» отдел культуры.

- Гаранин (он же Синицын, он же Арбенин). Предатель. Военный прокурор власовской армии (РОА). Лично участвовал в массовых казнях евреев. Примечательно, что на радио «Свобода», он уже был главным борцом за права советских евреев.

Все эти негодяи, вместе с другими, менее известными, составляли костяк пропагандистской империи Геббельса, и после войны в полном составе были вывезены в США, для того, чтоб затем вернуться в Германию, в Мюнхен. Американцы даже не стали ничего менять в направлениях работы, методах и способах ведения информационной войны. Всё по нацистским лекалам один в один! Изменениям подверглась в некоторой степени только организационная структура. В Мюнхене, эта на первый взгляд, сугубо гражданская организация обрела вид боевого подразделения.

Сегодня этот «гадюшник» является мощным боевым соединением, с центром в Праге, где офис построен по всем правилам военной фортификации, с пуленепробиваемыми стёклами, глубоким многоуровневым подземным бункером, и тщательно охраняемым морскими пехотинцами периметром. За неброским фасадом - самая настоящая секретная военная база США.



Radio Free Europe/Radio Liberty, RFE/RL) - международная некоммерческая радиовещательная организация, финансируемая Конгрессом США через Совет управляющих по вопросам вещания (BBG). Позиционирует себя как радиостанция, создающая передачи, направленные на развитие демократических институтов и рыночной экономики, противодействие вражде на этнической и религиозной почве, обеспечение свободы средств массовой информации.

Вещание ведётся на 27 языках в 20 странах Восточной Европы, Кавказа, России, Центральной Азии, Ирана, Афганистана и Пакистана. Помимо радиовещания, «Радио „Свобода“» также ведёт вещание через Интернет и создаёт телевизионные передачи.

В её составе также имеются 23 региональных бюро. По данным официального сайта РС, в РСЕ/РС работают около 500 штатных журналистов (из них около 300 в Праге, остальные - в региональных бюро) и около 750 фрилансеров. По данным Newsru.com в 2006 году в России РС имела 60 штатных и почти 200 внештатных журналистов.

Вдумайтесь в эти цифры… И как мы можем противостоять такой мощи вражеских информационных войск? Теперь понятно, откуда у нас столько «сбрендивших» борцов с собственной Родиной?



Всё-таки правильно в СССР «глушили» вражеские «голоса».

Посетителей:

СМИ, Информационная война, Предательство, Подвиг

Previous post Next post
Up