Ай гоу ту Хайфа!...

Aug 23, 2018 23:07

У меня частенько бывает, что перечитываю книги по несколько раз... И каждый раз наслаждаюсь знакомым, и обнаруживаю что-то новое. Тут с серьезным чтивом случилась пауза, и случайно выяснилось, что Звезда Моя Кунина не читала! Я тут же скачал "Иванов и Рабинович..." (хотя, на самом деле, вещь очень серьезная) и залил ей в книжку, а заодно, и себе. И ( Read more... )

Личное, Литература

Leave a comment

Comments 6

А сколько там может стоить моя "Атака"? luccicu August 23 2018, 20:12:54 UTC
Вот и у меня первое впечатление от обладания Вами яхты было, что Вы - какой-то буржуй-бездельник)

Reply

Re: А сколько там может стоить моя "Атака"? k_makarov August 23 2018, 20:30:17 UTC
Что ж... В какой-то степени так и есть...)) Хотя, кто кем обладает - это еще вопрос! ))
"Буржуй-бездельник" - оксюморон! )) Буржуй - каторжный раб на галерах, прикованный к капиталу, который вынужден пахать как карла... "Частное предпринимательство - наиболее эффективный способ принуждения людей к труду" (с) А.А.Зиновьев. Другое дело, что не всякий труд заслуживает уважения. А богатые бездельники были и есть всегда и в любой социальной системе. Но исходя из терминологии, называть их буржуями - некорректно.

Reply

Re: А сколько там может стоить моя "Атака"? luccicu August 24 2018, 05:25:08 UTC
Да, я отлично понимаю, что буржуй - это совсем не бездельник, так уж просто крестьянско-пролетарскую формулировку применила)))
Вот на своего шефа смотрю, 71год, а штурвал никак выпускать из рук не хочет, пора бы уже всё сыновьям передавать, ан нет, не доверяет, боится, что не справятся. И раздражительность, и болеет ... В общем, завидовать нечему. Похоже нельзя быть одновременно богатым и жизнерадостным...Ваше "богатство"-увлечение, думаю, больше Вам радости приносит, чем моему шефу)))

Reply

Re: А сколько там может стоить моя "Атака"? k_makarov August 24 2018, 05:55:48 UTC
Да. Вспоминаю всегда фильм "Воспитатели" Ганса Вайнгартнера: "...Много работаешь!... Ну и зачем тебе столько денег? У тебя же нет даже времени покататься на своей яхте!..." (с)

Reply


amigo54 August 28 2018, 08:34:06 UTC
Тоже люблю Кунина))

Reply

k_makarov August 28 2018, 08:41:38 UTC
У Вас хороший вкус! ))

Reply


Leave a comment

Up