Опыт Ленобласти: Нарушителей закона - на бессмысленно-бесполезную каторгу по скашиванию борщевика

Jul 14, 2021 23:12

"Политическая пропаганда". Помню, как в детстве гоняли нас школьников на этакую дебильную операцию "Одуванчик". Мы доджны были зачем-то ходить по паркам, срывать желтые цветки, пока семена не достигли зрелости. Не исключено, что подобные мероприятия были разновидностью профанации и имитации бурной деятельности стагнирующей в позднем СССР пионерской ( Read more... )

профилактика, Санкт-Петербург, СХ, деградация, власть

Leave a comment

Comments 4

lj_frank_bot July 14 2021, 20:14:20 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Экология.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


rexroth July 14 2021, 22:36:02 UTC
У нас Курай только растёт (настоящее название не знаю, реброплодник вроде бы). Погуглил ареал борщевика Сосновского - на Урале вообще нет. Похоже я даже не в курсе проблемы этой.
В детстве часто бродя по лесу ломал эти стебли, срывал "головки"

Reply

k2_3300 July 15 2021, 08:30:53 UTC
Да, наиболее остро эта проблема стоит в Средней полосе европейской части России. В относительно распаханной Ростовской области, чисто по моим наблюдениям, его не так и много, хотя она, по идее, должна быть им обильно засажена.

Reply

domesticis_cat July 15 2021, 08:57:00 UTC

Это вы дудник обрывали , они похоже ,дудник такой же большой ,только безопасный и как раз по лесам и растет. Поломав борщевика Сосновского стеблей и наломав головок да ещё будучи ребенком можно было и в реанимацию отрехать с летальным исходом.

Reply


Leave a comment

Up