Исполнение "Любимого города" Линдеманном из "Раммштайна" - новая провокация культуртрегеров в РФ?

Apr 26, 2021 11:57

image Click to view


Видео. Till Lindemann Любимый город "LUBIMIY GOROD” (Beloved Town) Опубликовано 22 апреля 2021 года.

"Политическая пропаганда". Группа "Раммштайн" всегда работала на грани эпатажа. Не, не так. Без эпатажа группа "Раммштайн" вообще никогда не работала. Агрессивные песни, тексты вздрючивали слушателей. а неоднозначные по видеоряду клипы лишь ( Read more... )

Великая Отечественная, история, культура, песни, Интернет, Германия, СМИ, кинематограф, телевидение, СССР

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot April 26 2021, 08:59:16 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Кино, Музыка, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


ext_5664286 April 26 2021, 15:17:01 UTC
Абсолютно поддерживаю. Чё, в русском фильме не смогли русского певца найти? Это даже не позор... это хуже.По статистике 67% сегодняшних немцев сочувствуют гитлеровскому вермахту. А кому им сочувствовать ? Они за своих дедов.

Reply

k2_3300 April 26 2021, 20:45:58 UTC
Как по мне, так изначально Линдеман - типичный мажор, который пошел наперекор состоявшемуся при ГДР-овском социализме отцу. Сначала он запомоился во всем, чем только можно было, а теперь перебирает жанры и культурные достояния, делая на этом гешефт.
С другой стороны, с немцами в целом все не так просто. На территории ГДР, подвергнувшейся западному аншлюсу с последующей экономической и социальной оккупацией, есть немало не только пророссийски, но и просоветски настроенных людей.

Reply


ext_5664286 April 27 2021, 04:30:09 UTC
Я иллюзий не питаю. А статистика вещь упрямая. Есть еще и здравая логика:мои деды воевали в Красной Армии, один пропал без вести. Не немцам петь песни в наших патриотических фильмах.

Reply


valera5454 April 27 2021, 16:24:00 UTC
Сдаётся, что, в соответствии с постулатами диалектического материализма, количество переходит в качество, а в конкретном случае капитал как инвестиционный ресурс перестаёт быть самоцелью и становится инструментом, инструментом власти, т.е. управления социальными процессами. Коммерция при этом никуда не девается, бабло стрижётся, но истинная цель лежит за пределами добычи бабла. Линдеманн - палка, которой ворошат муравейник: наш он, или не наш? годный ролик с самолётиком, или вражеский? - это псевдовопросы по псевдоповоду, отнимающие время и силы у тех, кому по силам разобраться в наличной картине мира. И таких линдеманнов в тытрубе дофига и больше - хватит на всех. Считаю, что на подобные изделия реакция прогрессивного человечества должна быть минимальной: "Говно, больше не смотреть.". Без сантиментов, ага.

Reply

k2_3300 April 28 2021, 08:10:21 UTC
Согласен. Но для первого раза маркировать нужно, КМК. Ибо дело не в немцах, а в статусе данного перса в системе координат потребительского мира: ибо он, как и многие другие "Бунтари", в глазах среднестатистического незамутненного жителя планеты облачается (по сути - только ради коммерцческой выгоды) в образ сопротивления происходящему и неприятия реалий капиталистической парадигмы. Хотя Тиль - лишь марионетка в руках операторов.
Поэтому "кульбиты масскульта" приходится рассматривать и изучать и далее.

Reply

valera5454 April 28 2021, 18:38:25 UTC
Линдеманн себя сам офигенно отмаркировал - когда феерически имитировал на сцене долбёж под хвост сотоварищи ))) Насчёт "наш/ненаш" сомнения должны бы сразу отпасть.

Reply


faithhealer_ru May 6 2021, 08:21:00 UTC
О Государственном флаге СССР
http://pravosudija.net/article/o-gosudarstvennom-flage-sssr #СССР #Держава - всем поднимать Государственный флаг! ответственность за не вывешивание, вплоть до уголовной

Reply


Leave a comment

Up