Фильм "ПЛандемия. УмопоВрачение". Ч. 7-2. РПЦ: Вера в КОВИД равна вере в бога? Статистика по Москве

Jan 14, 2021 23:52

Продолжение. См. часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 4-2, часть 4-3, часть 5, часть 5-2, часть 5- 3, часть 5- 4, часть 6, ча сть 6-2, часть 6-3, часть 7


"Политическая пропаганда". Дополнения и к фильму, и по теме коронавируса. Точнее, того дурдома, который сегодня творится в мире.
После бучи вокруг Капитолия весь мир сделал вид, что нихера в Пиндостане не заметил, оторвал из под стола жвачку темы КОВИДа и принялся ее жевать с новым остервенением.
Количество сообщений за последние несколько дней о коронавирусе и борьбе с ним на всех фронтах зашкаливает и по числу и по маразму.
Взял только телеграмм-канал РИА "Новости" и решил отобрать самое одиозное (типа как предлагают нашивки звезд Давида сменить на бейджи со "Звездами" КОВИДа. На Сахалине, ага!). Буду давать без ссылок - полноценные сообщения можно спокойно найти на сайте агентства или в поисковике. Но для начала - прекрасное и духоскрепное от Гундяя.

UPDATE. Госпидя, перед таким богоугодным делом забыл наставить на путь истинный! Смотрим истинно воцерковленное "Baboosk-ино" видео про "Православный карантин": "Не сидите как лохи, вспомните свои грехи!"


Патриарх Кирилл сравнил неверие в пандемию с неверием в Бога
06 января 2021 года
Источник

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что это так же смертельно опасно

МОСКВА, 6 января. /ТАСС/. Неверие в пандемию коронавируса и пренебрежение мерами предосторожности против ее распространения так же смертельно опасно, как и неверие в Бога, сказал в среду в проповеди после литургии в храме Христа Спасителя в Москве Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. ("ПП" Я понимаю, конечно, что церковники любят оперировать эмоциями и воззваниями к абстракциям! Но так облажаться, это просто пездец! Неверие в коронавирус сродни неверию в бога. Вера в бога автоматом влечет за собой веру в коронавирус. Или "бог" равно "коронавирус"? Или где, епта?)



"Знаю, что есть люди, которые ни во что не верят - не верят ни в болезнь, ни в опасность, пренебрегают этими медицинскими предписаниями. Но мы, верующие люди, знаем, что не только эти люди глупые - а так их можно назвать - в мире существуют, но ведь существует множество людей, которые в Бога не верят. <...> Очень опасно, когда люди не верят в Бога, смертельно опасно. Так же, как сегодня опасно, если люди не верят в распространение инфекции и не предохраняют себя от этой инфекции", - сказал он. ("ПП" Во имя коронавируса, пандемии и их святого духа - вакцины "Спутник V" имени Гамалеи? )


Простая неосторожность, подчеркнул патриарх, во время пандемии может стать причиной вспышки заболевания. "И поэтому я призываю всех вас, мои дорогие, вести себя в соответствии с теми требованиями, которые сегодня предъявляет каждому из нас, ко всему роду человеческому, современная медицина. Не следует пренебрегать всеми этими требованиями и предписаниями", - добавил он.
Предстоятель Русской православной церкви также призвал верующих во время пандемии не забывать о соблюдении мер предосторожности при посещении храмов, а также больше времени уделять семье.

"Политическая пропаганда". А иконы лобзать пандемично? Или некоронавирусно все же? На фото справа вверху - перец влип в КОВИД или боженька его миловал? Кстати, оба папы привились - и действующий, и находящийся на покое.
А Кирюша тоже? А теперь подпеваем, преисполненные "babooshk-иного" религиозного опыта (#молитесьдома, #крестныйходдома):

"Православный карантин:
Бог с тобой - ты не один!
Чтобы не болел народ
Нам иконы целовать
Надо бы не забывать!
Собираем крестный ход!"

"Политическая пропаганда". А теперь - выпуск новостей.

11.01.21 14:20
Вспышки коронавируса в Китае, связанные с импортной замороженной продукцией, загадочны, сложно понять, как вирус выживает, заявили эксперты ВОЗ.
"ПП" Да нам вообще сложно понять: как сам по себе ВОЗ с такой коррумпированностью и алчностью остается главным институтом по болезням и лекарствам в мире?


11.01.21 16:47
Первое заражение коронавирусом в Италии было еще в начале ноября 2019, заявили итальянские ученые. Китай объявил о вспышке коронавируса только в конце декабря. South China Morning Post писала, что первый случай в Китае был зафиксирован 17 ноября.
"ПП". То есть летающих мышей из китайской провинции Юньнань сначала приперли на Италийщину, приготовили с брускеттой и моцареллой, сожрали, высрали, а потом отвезли в Ухань? И вообще, см. "Форбс.Ру" статья от 16 ноября 2020 года "Ученые заявили о случаях заражения COVID-19 в Италии в сентябре прошлого года" . Ждем, когда христианская церковь заявит, что Христос излечивал больных коронавирусом, а иудеи  - что среди кар египетских был также и прадедушка современного коронавируса, блядь! Кто раньше, сцуко?! Кстати, на фото слева вверху хорошо видно, что некоторые итальянцы спокойно перемещаются по городу без намордников.

12.01.21 11:43
Компания Moderna заявляет, что иммунитет к коронавирусу от ее вакцины продержится по меньшей мере год
"ПП" Я уже неоднократно показывал в предыдущих частях, что по сопроводительной документации "Управления по еде и лекарствам" США (FDA), приложенной к вакцинам в качестве разрешительных документов на территории США, данное Управление так не думает. Сроки действия вакцин "Модерны" и "Пфайзера" не обозначены вообще. Даже гамалейский "Спутник V" тянет от силы на пять месяцев, и то - со слов его "родителей".


12.01.21 17:29
[В ответ на РИА Новости]
Греция предложила ЕС ввести единый цифровой сертификат вакцинации, определять, какие вакцины могут в него войти, должен Евросоюз, уточнили РИА Новости в правительстве Греции
"ПП". Самые главные медики в Европе - греческие потомки Гиппократа, епта. Ни одна вакцина до сих пор не гарантирует повторного заражения. А хрена ли хотеть от этих поборников безропотно ветеринарной медицины, если их некоторые политологи относят к странам PIGS (страны-"свиньи", первые на заклание в ЕС, в случае "алярма" - Португалия, Италия, Греция, Испания) - слишком они беспечны и желудочно-развлекательно ориентированы. Видать, ими можно и перенебречь, выпилив из числа субъектов ЕС в любой момент. На фото справа вверху - "ехал Грека через реку, видит Грека, в реке - CoV..."

13.01.21 08:10
[В ответ на РИА Новости]
Вакцинацию от коронавируса можно было бы сделать обязательной для «контактных профессий», считает российский специалист по особо опасным инфекциям
"ПП" Наверное, он имел ввиду работников древнейших профессий - администрации президента РФ, правительства, ГД РФ и СовФеда и душку Собянина?


13.01.21 10:09
48% россиян не надеются, что пандемия закончится в этом году (исследование сервиса Работа.ру есть у РИА Новости). 7% ждут завершения пандемии уже этой зимой, 15% весной, 18% летом, 5% осенью, 8% - следующей зимой.
"ПП" ... остальные - когда рак свистнет". Или когда святую воду подвезут! (Как на фото справа).

13.01.21 10:44
S7 с начала марта откроет чартерные рейсы из Москвы в итальянские Бари, Ольбию и Пизу.
"ПП" А как же итальянский город Бергамо? Там же самая высокая паника со смертями от коронавируса была в марте 2020? Туры туда надо объявить экстремальным видом туризма, сродни посещению зоны отчуждения в Чернобыле. Но если серьезно, то здаеццо, что авиасообщение будет оставаться до упора. Чтобы все штаммы перемешались между собой, да и новых вирусов люди понавезли в разные уголки планеты.
Очень гармонично данная новость смотрится со следующим сообшением:

13.01.21 12:19
Италия намерена продлить режим ЧС до мая.
"ПП" Видать, Энтони Фаучи договорился со своиим подельничками в правительстве Джузеппе Конте, кошмарить Италию по максимуму, развалить херову тучу частников, а потом все скупить по-дешевке. Типично для рэкета мафии? Более чем!

13.01.21 12:41
Чем дольше идет пандемия, тем выше риск появления мутаций, объяснил РИА Новости глава центра Гамалеи
"ПП" Да вы, клоуны, блядь, серьезно? А то что вирус постоянно мутирует, приспосабливаясь к носителю, это мы, типо не знали?


13.01.21 12:52
[В ответ на РИА Новости]
Ситуация с коронавирусом в Британии, где из-за нового штамма наиболее сложная в Европе ситуация
• 50-60 тыс новых заражений в сутки
• врачи не справляются, каждому третьему доставленному в больницу приходилось ждать там в очереди более 4 часов, каждому двадцатому - больше 12 часов, минздрав думает переводить выздоравливающих в гостиницы
• вакцинация идет усиленными темпами - уже привиты 2,3 млн человек (больше чем во всех странах ЕС вместе) - к февралю планируется успешно завершить вакцинацию людей старше 70
• власти не исключают продления локдауна до апреля, усилены полицейские патрули, правоохранители намерены жестче реагировать на нарушение карантина
• Банк Англии ожидает роста безработицы и более медленного восстановления экономики, 250 тыс малых бизнесов планируют в течение года прекратить существование
"ПП" Бриташка на Гитлере потренировалась в 1930-х, потом намекнула толсто в "1984", что "ангсоц" будет-таки у них, только не в виде английского социализма, а самого махрового национал-социализма-фашизма, ну вот теперь они это все и реализуют! Всех англофилов с этим и поздравляю!

13.01.21 15:08
Молния! Путин поручил со следующей недели начать массовую вакцинацию от коронавируса всех россиян
"ПП" Главный рекламный агент-супервайзер от центра Гамалеи Владимир (repeat)"-ВИЧ" сказал не обеспечить всех желающих "россиян" вакциной, а предписал провести обязательную вакцинацию всего наличного состава ООО "РФ". Точнее, скота, а не персонала. Потому что у людей вообще-то спрашивают о желании вкалывать в себя всякую непонятную херню. Кстати, сам ВВП с прививкой почему-то тянет - см. РИА "Новости" от 10 января 2021 года "Песков опроверг сообщения о вакцинации Путина от коронавируса", хотя намерения вакцинироваться Путин высказывал еще в конце декабря.

14.01.21 01:46
В ответ на РИА Новости
Второй год пандемии COVID-19 может оказаться тяжелее первого, заявили в ВОЗ.
"ПП". А годков может быть этак пять, да? "Всемирный банк" предписал. А он поважнее ВОЗ в плане фармацевтики будет-то!

14.01.21 03:00
Отстранить медработника или уволить его за отказ от вакцинации против коронавируса нельзя, рассказал РИА Новости зампред профсоюза работников здравоохранения РФ Михаил Андрочников
"ПП" Обнулять сроки президента тоже нельзя было.

14.01.21 10:49
Росздравнадзор: применение не зарегистрированных в России вакцин от коронавируса (например Pfizer) запрещено, в том числе на территории международного медкластера в Сколково
"ПП" "Пфайзер" - невоцерковленная вакцина, если че! Небогоугодная и недухоскрепная.

14.01.21 12:03
!!! Мишустин: наступает переломный момент коронавирусного кризиса, дальше ситуация будет улучшаться
"ПП" Индийские заклинатели змей и армянские заклинатели коронавируса.

14.01.21 12:04
Пандемию получится взять под контроль в конце года, заявил профильный немецкий институт Коха.
"ПП" Это тот самый институт, на который опирается главМинздрав-пидор всея Немеччины Йенс Шпан? Ну, да, с Лотаром Виларом во главе. См. пост "ПП" от 08 ноября 2020 года "Юристы Германии созывают трибунал против организаторов лжепандемии COVID-19 - "пандемии ПЦР-тестов" . Короче, "Ганс, фоя!" по этим коронапидарам.

14.01.21 14:24
Привившимся жителям Сахалина будут выдавать специальные бейджи, они дадут право не носить маски.
"ПП" Потом вышло уточнение от губера Сахалина, что бейджи можно будет получать и носить по желанию. Ебашьте сразу вместо шестилучевых звезд Давида многоусиковые звезды КОВИДа, хуле уж там!

"Политическая пропаганда". И еще один интересный пост с особенностями подсчетов смертей от коронавируса в Москве.

Невероятная математика КОВИДа в Москве
13 января 2021 года
Источник



Кто-то сейчас поразится. Кто-то повеселится. А кто-то даже не поймет в чём цимес.

А мне этот пост, почему-то так безумно печально писать. Хотя не идеализирую Сергея Семеновича Собянина, не питаю к нему теплых чувств, но то, что я сейчас покажу - РЕАЛЬНО за гранью.

Власти многих стран, штатов, городов публикуют ежедневные данные по смертям от КОВИД. На картинке на картинке вверху, например, ежедневные данные по Австрийской Республике за 30 дней.


Замечаете какую-нибудь разницу между картинками?

Это официальные данные московской мэрии. С 15 ноября по 5 января числа смертей: 75, 72, 74, 76, 73, 77, 74, 75, 71, 76, 75, 73, 77, 76, 72, 74, 76, 75, 73, 77, 74, 72, 76, 71, 75, 74, 77, 76, 72, 75, 77, 73, 76, 72, 74, 77, 75, 71, 73, 76, 74, 77, 73, 76, 75, 72, 73, 71, 76, 77, 74, 75.

Все числа за 50 дней подряд строго от 71 до 77. Нет ни одного меньше равно 70, ни одного больше равно 78, и ни одного повтора.

Андрей avmalgin пишет у себя, что совершенно невозможно:
(а) чтобы число ни разу не превысило 78 (а 78 дневной рекорд смертей, поставленный в мае);
(б) чтобы ни разу не повторилось подряд одно и то же число;

Представьте себе игральную кость, на которой НИКОГДА не выпадает одно и то же число подряд 2 раза. Это два отличных наблюдения.

* * * *

Абсолютно все про эту цепочку чисел говорит, что это что угодно, но не ежедневное число смертей. Но вот отсутствие повторов в цепочке закрывает любые возможности про возможное сглаживание, усреднение, перенесение смертей на другой день. Если бы сглаживали, усредняли, переносили - то были бы повторы обязательно - и много. А их нет. Хотя и процедур сглаживания, которые бы давали вот такую дичь, мне придумать не удалось.

Тут дело даже не в уникально маленькой дисперсии этого распределения - невозможной - а в том, что это вообще не распределение. Эти числа не имеют НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕАЛЬНОСТИ - нет ни распределения, ни трендов (понижение/повышение), даже локальных, ни выбросов. Ничего нет.

А ведь в апреле-мае в Москве всё это было. На картинке внизу: вариации были, скачки, тренды. Было и прошло..

За весь период наблюдений данные в Москве:


* * * *

Не знаю даже, что сильнее огорчает. Что у Собянина в офисе нет никого, кто нормальные распределения может нарисовать? Что никто там ни разу не смотрит числа по другим городам и странам? А то бы сами заметили разницу картинок 1 и 2. Что находить это должен Андрей Мальгин? Или что, когда это найдено, нет и не ожидается вселенского шума и позора?

Все выше перечисленное вместе. Вишенкой на торте - с такими данными, никаких выводов про Россию больше делать не имеет смысла вообще..

А какая реальность за этим картоном?? Абсолютно нет даже предположений.

"Политическая пропаганда". Вот интересные комменты к этому посту:

Andrey Olkhin, 13 января 2021, 20:00:14
Вероятность несовпадения двух чисел = 6/7, вероятность этого 50 раз подряд (6/7)^49 примерно 0.5% ("ПП" В комментах на сабжевом ресурсе пользователи подсказали, да и мне товаризи на вид поставили, что вероятность не 0,5%, а 0,05%).
Но самое главное, такие числа должны быть по нормальному закону распределены, а тут:


Винни Пух, 13 января 2021, 19:47:57
Я Вам ещё "адын умный вещ" скажу, Вы только сильно не смейтесь. Прикола ради сравните 2 диаграммы заболеваемости - по Москве и по России в целом (можно взять с заглавной страницы Яндекса, справа примерно посередине экрана). В обозримом периоде как плюсы, так и минусы по России практически точно совпадают с таковыми по Москве. Никто не заметил?? Ну то есть по Москве +500 - и по России в целом примерно столько же, по Москве -600 - и по России в целом примерно так же. То есть по Москве кол-во заболевших ещё хоть как-то варьируют - а по остальной России просто гонят ежедневно одно и то же число, похоже. Я Вас развеселила?

nornixi, 13 января 2021, 19:46:26
Отличный пост, но я о другом немного. Чувство, что полезные анализы путинской статистики и кадыровских выборов, данные росстатов, голоса дикторов, серебряные елки и бой кремлевских часов остались в невинном детстве, на дождливом полустанке далеко позади. Я хочу сказать, что они нам не мама. Это война, перед нами враг, который хочет нашей смерти. У него не берут справок.

Продолжение следует

РПЦ МП, Минздрав, вакцинация, медицина, #молитесьдома, Россия, СМИ, религия, Великобритания, Москва, Путин, ЕС, #крестныйходдома, Китай, здравоохранение

Previous post Next post
Up