Курск, граффити от властей: Гагарин и Солженицын в паре? Лучше памятник Артему с украины привезите!

Nov 23, 2020 23:57

"Политическая пропаганда", После ряда неудач с продвижением в РФ памяти о белых и сотрудничавших с фашистами генералов, типа Колчака, Краснова, Маннергейма и т.д., нынешнее руководство РФ как наследники правительства Керенского и прочих компрадорских упырей, не оставляет попытки популяризировать фигуру Александра Солженицина. "Лжеца, тролля и ( Read more... )

Кривой Рог, история, культура, Харьков, Артем, Россия, Донецк, Донбасс, памятники, коммунизм

Leave a comment

Comments 4

lj_frank_bot November 23 2020, 20:59:08 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Искусство, История, Общество, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


valera5454 November 24 2020, 00:41:36 UTC
Какая красота, эти граффити! Слева, походу, Джеки Чан, очень узнаваемо. Справа - негуманоид, захвативший земной скафандр с целью шпионажа и диверсии. Второй слева, конечно же, пан Щаранский - его трудно с кем-то перепутать. А вот четвёртый заставляет задуматься - нет в нём такой однозначности, как в остальных. Похож на миссионера-иезуита, но это не точно. Серьёзный подход у курских графоделов, многоплановый. Думаю, что многих этот шедевр заставит остановиться и помедитировать над жизнью и её смыслом.

Reply

k2_3300 November 24 2020, 00:43:51 UTC
Он, якобы, еще не дорисован.

Reply

elenarka November 24 2020, 18:27:39 UTC
Вы правы, я на граффити опознала только пана Щаранского.

Reply


Leave a comment

Up