Пластик или Как перейти от мысли "я должен сортировать мусор" к мысли "нам нужна замена капитализму"

Sep 26, 2020 23:53

"Политическая пропаганда". Благодаря камраду Валере5454 познакомился с очень интересным исследованием по поводу производства, переработки и уничтожению пластика. Выглядит все очень достойно. Поразил еще и экосрач в конце текста, откуда удалось выбрать очень много дельных комментов. Из одного даже использовал формулировку для озаглавливания данного ( Read more... )

экотерроризм, экономика, промышленность, анализ, ТНК

Leave a comment

Comments 10

valera5454 September 27 2020, 07:22:20 UTC
Нехорошие люди стараются все стрелки перевести на СО2 ("углеродный след"). Типа, не в пластике беда, а в мерзком Углероде™, из-за которого всех нас ждёт ужасное Потепление™!

https://knife.media/eco-myths/

Пластиковые пакеты часто представляют собой побочный продукт, образующийся в процессе переработки нефти или подготовки природного газа к бытовому использованию. Для того, чтобы произвести бумажную тару, кроме вторичного, необходимо и первичное сырье - деревья (которые, не будь они срублены, могли бы поглощать из атмосферы углекислый газ, замедляя парниковый эффект).
Бумажный пакет в 3-4 раза менее экологичен, чем пластиковый (у него выше углеродный след, и на его производство уходит больше воды).

И т.п.

Reply

k2_3300 September 27 2020, 16:10:25 UTC
Ща я запилю пост про прекрасное. ОКазывается, с точки зрения Гейтса и ВОЗ, пандемия как раз и решает главную задачу - не излечение людей от болезни, а борьба с глобальным потеплением НАПРЯМУЮ

Reply


Leave a comment

Up