"Страна.Юа" толсто намекает: Майдан в РБ ухудшит социально-экономическую ситуацию в несколько раз

Aug 11, 2020 22:32

"Политическая пропаганда". Сегодня в Киеве белорусам "отсыпали" немного здравого смысла . "Страна.Юа" провела сравнительный анализ цен, выплат, зарплат и пр.,ч тобы опрееделить, стоит ли для изменения ситуции валить Лукашенку майданами. И пришла к выводу,ч то нет. Кто хочет - может послушать О. Медведеву, кто не хочет ее слушать - может прочитать. ( Read more... )

экономика, СМИ, майдан, анализ, критика, Белоруссия, украина

Leave a comment

Comments 6

lj_frank_bot August 11 2020, 19:34:51 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


valera5454 August 11 2020, 19:56:18 UTC
Дабы поучаствовать в теме, могу только процитировать себя:

А что у него теперь в сухом остатке? "Лука так держался за свою власть, что фальсифицировал выборы, заткнул рот СМИ, а когда возмущённые граждане вышли протестовать, натравил на них своих преторианских псов". Это всё, что он заработал своими действиями в инфополе. Чем бы он не мотивировал эти действия для себя (а оправдывающие мотивы у него стопудово есть), именно с этим ему теперь и жить. То есть, несмотря на все свои положительные качества, легитимность он утерял задолго до нынешних событий, а всё происходящее - только следствия из первого.

Тут меня обвинили в том, что я "против Бацьки и за либерастию". Ответил:

Я говорю про сухой пиарный остаток - то мнение, которое останется в обществе после всех этих событий. Мне лично пох, фальсифицировал он или нет. Хотя для внутреннего употребления считаю, что скорее да, чем нет. Основания - против Луки вышло столько, сколько вышло (по разным видео видно, что достаточно много), а за Луку не вышел никто. Никто себя этим протестам не ( ... )

Reply

k2_3300 August 11 2020, 20:04:15 UTC
Да, согласен. Создается впечатление, что когда советский пирог закончится, то самоубиться придется практически всем "национально-свидомым" политикам. Вместе с Путиным. Чтобы потом эти территории-фантомы государств болтались в международной политике как цветок в проруби, примыкая к разнообразным лагерям, и имитируя смену векторов своего единственно капиталистического развития. Как украина.

Reply

valera5454 August 11 2020, 20:07:04 UTC
Дык они сразу вошли в систему в роли мясных свиней. Глупо было думать, что их в голодный год не зарежут. Интегрировались, блин.

Reply


nellia_tkach August 12 2020, 07:46:35 UTC
Президент Володимир Зеленський вніс на розгляд Верховної Ради законопроект «Про внесення змін до Державного бюджету на 2020 рік» щодо збільшення розміру мінімальної заробітної плати до п’яти тисяч гривень вже з 1 вересня поточного року.
https://site.ua/darina.glimbievskaya/30374-pidvischennya-minimalnoyi-zarplati-initsiativa-prezidenta-zelenskogo/

Reply

k2_3300 August 12 2020, 11:50:08 UTC
У Медведевой в конце выступления есть ремарка: открытие рынка земли, которое может статья на украине, обломает всех и с наличием там и черноземов, и ресурсов, и прочих недр. Не исключено, что подобные подачки населению как раз и будут отвлекать общественное внимание от подобных подковерных сдач всего и вся. Либо будут происходить в преддверии подорожания цен и тарифов. В ООО "РФ" так часто и происходит, так что не думаю, что ООО "Украина" будет прибегать к неким более гуманным принципам начисления социальных выплат. Те же конские тарифы на услуги ЖКХ - тому свидетельство.

Reply


Leave a comment

Up