Leave a comment

Comments 6

Алёна Коротаева, ВладимирКаруев TsahanZam sobiainnen January 4 2017, 04:56:15 UTC
Спасибо за эти ролики группы "Хангай". Мне очень понравилась группа. И да, согласен, - без китайской красоты собственно на монгольском звучит жестче и внушительнее, - лучше!
Дорогой товарищ Полит_пропагандист!
Хотел бы также поздравить Вас с пришедшим годом Красного петуха, - пусть кого подпалит куда надо, кого клюнет куда надо в царско-додонское темечко, - а для нашего народа это год ярких яростных ярых красных событий.
И Вас персонально хочу поздравить этими роликами с моего ЖЖ, надеюсь, они понравятся.
Окна Цаган Зам (Okna Tsahan Zam - Владимир Оконович Каруев, - горжусь личной дружбой с ним, это для меня большая честь!) - лучший, на мой взгляд голос калмыкско-ойратско-монгольского воинского пения. И недаром нынешний президент Монголии Цахиагийн Элбергдорж так сильно любит его песни (Цахиагийн переводится - молния!, классно для 2017 года).
В-общем, если понравились, то по ссылкам можно и другие песни послушать.

Скажи, председатель. Константин и Юрий Краснопёровы (Пермский край) // Играй, гармонь! 03.02.2015.
... )

Reply

k2_3300 January 10 2017, 11:58:10 UTC
Спасибо за поздравления, Александр Дмитриевич!

Сейчас вообще очень редко удается выйти в интернет, поэтому отвечаю с такой задержкой. Очень понравилась песня Владимира Каруева.

Прочитал я о нем и его творчестве на Вашем сайте. Что не особо восхитило - это тот факт, что из хорошего исполнителя лепят икону современного прочтения истории: это я в том числе и про песни, посвященные сталинским репрессиям: насколько мне помнится, не от правильных действий самих калмыков сослали. Так что все эти включения исторических "обид", которые используются в интересах политических конъюнктурщиков демонстрируют попытки нынешних калмыцких баев использовать Каруева и его творчество для обоснования необходимости оставить Калмыкии статус нацреспублики. Хотя как по мне - разогнать бы в России все эти нацокраины - было бы намного полезнее с исторической и культурной точки зрения.

Reply

sobiainnen January 10 2017, 16:52:29 UTC
к большому счастью, Вы заблуждаетесь (), и еще более радует, что так Путин не думает

и да, я не леплю "икону" из Владимира Оконовича Каруева (текст на блоге - мой, и именно мой личный), ибо куда уж выше, он просто лучший
есть лучшие - всегда по одному, редко двое-трое, но не в случае ойратов-калмыков
так что не надо "лепить икону" из лучшего - вполне достаточно без надрыва и спокойно признать, что он лучший
мне кажется, что я как раз без надрыва и любви пиарщиков к иконо-деланию, отразил своё личное уважение к Владимиру Оконовичу Каруеву Окна Цаган Заму, и к калмыкскому народу

а попыткам "всех уничтожить в их самобытности и нагайкой разогнать" - противостоял и всегда буду противостоять
Хотя бы из любви к России и её истории, которая как раз за богатство и многообразие народов, а не за выхолащивание всего сильного и яркого в угоду унификации

Reply

k2_3300 January 10 2017, 19:58:22 UTC
Я некорректно выразился, Александр Дмитриевич! Имея ввиду "лепят" икону из него я имел ввиду не вас, а тех, кто корректирует его репертуар внутри самой Калмыкии, используя в том числе и для порицания сталинских репрессий ( ... )

Reply


С новым роком вас! С монгольским хомей-роком! livejournal January 4 2017, 08:01:51 UTC
Пользователь almaz4012 сослался на вашу запись в своей записи « С новым роком вас! С монгольским хомей-роком!» в контексте: [...] Originally posted by at С новым роком вас! С монгольским хомей-роком! [...]

Reply


Leave a comment

Up