Leave a comment

Comments 29

gala_gala15 November 16 2016, 00:21:39 UTC
И не боитесь же Вы этакое писать? Про всесильного и непотопляемого Дудаева? Ставленника самого Фридмана, то есть - известно кого, всесильного и управляющего всем и вся, куда там нашей слабой пока еще Россиюшке и даже нашему великому Темнейшему(неужели же Вы полагаете, что Темнейшему все это неизвестно, а?). Но... Кто ж его(дудаева) тронет, он же - памятник(с) Монумент. Как Чубайс, но в своем роде.

Reply

k2_3300 November 16 2016, 07:59:56 UTC
В данном случае, я просто разбираю точку зрения, которая в какой-то части совпадает с моей.
Что касается опасений: здесь намного опаснее, на мой взгляд, любая неверная подача сего персонажа - как легкомысленно-прощенческая, так и чрезмерно демонизирующая. Полноты картины без доступа к инсайдерской информации достичь трудно. Вот и приходится по крупицам собирать мнения.

Reply

nepilsonis_eu November 16 2016, 08:10:59 UTC
Просто фото:
... )

Reply

k2_3300 November 16 2016, 08:14:35 UTC
Среди всех довольно легко узнаваемых красавцев крайний справа - Глазьев?

Reply


Точка зрения из ЛНР на политику Суркова в Донбассе Час livejournal November 16 2016, 07:52:13 UTC
Пользователь nepilsonis_eu сослался на вашу запись в своей записи « Точка зрения из ЛНР на политику Суркова в Донбассе Часть 1 (бескритичный)» в контексте: [...] ничего не меняется в этом мире. Перейдём к подробностям по этим трем вариантам. Продолжение следует [...]

Reply


nepilsonis_eu November 16 2016, 08:04:44 UTC
>русский анклав получился, с которым сообщение у нас только по воздуху и чего с ними делать, пока не придумали.

Тут я не совсем уверен в правоте автора. Разве в Приднестровье есть годный аэродром? Разве в Приднестровье можно летать без разрешения властей в Кишинёве. Ну, и население там не только русское, а много молдован и украинцев. Упрощение в "русский анклав" довольно опасное.

Reply

k2_3300 November 16 2016, 08:11:47 UTC
Был один военно-запасной, кажись. Насчет разрешений властей в Кишиневе - летать из ПМР могут через украину по совместной договоренности, которая у них, конечно, негласная. Ведь на украине тот же приднестровский Интертелеком, как дочка Интерднестркома прекрасно себя чувствует. Пусть головная контора и зарегистрирована в Кишиневе, но ведь принадлежала она в свое время министру информации и телекоммуникации ПМР. Так что договаривались, скорее всего.

Молдаване и украинцы ПМР - это сосем не значит адепты Кишинева и Киева. Даже наоборот. Значительная часть из них, кто остался в ПМР, либо уже получили давным давно гражданство РФ (самое желательное для многих в условиях ПМР), либо гражданства РМ и украины, но не торопятся куда-то уезжать. Связано это с тем, что из ПМР очень много работяг ездят на заработки именно в Россию. Это у молдаван РМ помимо России больше популярны Италия с Португалией.

Reply

nepilsonis_eu November 16 2016, 08:30:10 UTC
> Молдаване и украинцы ПМР - это сосем не значит адепты Кишинева и Киева. Даже наоборот.

Разумеется. Республика-то вообще "Молдавская" по названию.
Поэтому было бы неверным называть ПМР "русским анклавом".
Это опасно, так как искажает ситуацию. Малоинформированный читатель может подумать, что в ПМР одни только русские. Ну, а вообще я не понимаю, как можно выжить в такой вот территориальной конфигурации.

Reply

k2_3300 November 16 2016, 09:50:57 UTC
Ну. Молдавской она была названа еще в момент зачинания, чтобы не особо драконить Центр, который номинально еще обладал общесоюзными функциями. Иначе для Тирасполя это значило бы помимо всего прочего объявить войну национальному разграничению, которое считалось издавна чуть ли не священной коровой в СССР ( ... )

Reply


Точка зрения из ЛНР на политику Суркова в Донбассе (реп livejournal November 16 2016, 08:40:14 UTC
Пользователь margo_bw сослался на вашу запись в своей записи « Точка зрения из ЛНР на политику Суркова в Донбассе (репост с разбором). Часть 1» в контексте: [...] ничего не меняется в этом мире. Перейдём к подробностям по этим трем вариантам. Продолжение следует [...]

Reply


Точка зрения из ЛНР на политику Суркова в Донбассе (реп livejournal November 16 2016, 08:41:52 UTC
Пользователь margo_bw сослался на вашу запись в своей записи « Точка зрения из ЛНР на политику Суркова в Донбассе (репост с разбором). Часть 2» в контексте: [...] Оригинал взят у в Точка зрения из ЛНР на политику Суркова в Донбассе (репост с разбором). Часть 2 [...]

Reply


Leave a comment

Up