Антиконституционность пышным цветом цветет в Татарстане: школы Казани переводят на халяльное питание

Aug 07, 2016 16:01

"Политическая пропаганда". Поскольку сейчас нельзя использовать в своих текстах такие обороты как "похоже во власти города N кто-то окончательно ебанулся", буду писать более толерантно!
В Казани, похоже, полным ходом идет наступление на Конституцию РФ, а именно на статью 14-ю о светскости России как государства и всего подобного! Ниже - статья с сайта газеты "Вечерняя Казань":



В казанских школах и детсадах кормят по законам шариата
06.08.16 07:00
Источник

Казанские власти предложили школам и детсадам перейти на халяльное питание. До 1 сентября родителям и педагогам необходимо определиться, хотят ли они кормить детей по законам шариата. Организацией «дозволенного» для мусульман питания займется департамент продовольствия и социального питания, который, как выяснила «ВК», в прошлом учебном году уже поставлял халяльные завтраки и обеды в 63 садика и 23 школы. Многие казанцы в недоумении: почему в светское образование проникает религия?

В июне казанская мэрия объявила, что до конца августа планируется определить, в каких школах и детсадах дети будут питаться по стандарту «Халяль». Решение о переходе на мусульманскую кухню принимают родительские комитеты и руководители учебных заведений. ("ПП" Что это за добровольно-принудительные идеи, которые играют на руку муллам?) По итогам мониторинга будет составлен список и передан в департамент продовольствия и социального питания Казани, на комбинате которого производятся готовые детские обеды и завтраки, а также полуфабрикаты.

«Производство продукции халяль планируется еженедельно по пятницам. В этот день изготовление нехаляльной продукции не ведется. Изготовление полуфабрикатов из говядины и мяса птицы осуществляется в отдельных цехах, которые отделены от зоны нехаляльного производства передвижными решетками. Поставку сырья осуществляют предприятия, сертифицированные комитетом по стандарту «Халяль» ДУМ РТ. Контроль над исполнением всех требований осуществляет специалист комитета», - говорится в сообщении на официальном сайте мэрии. ("ПП" Что это за ГОСТы и ТУ для детского питания, которые спокойно заменяются на хер победи как разработанные и утвержденные "нормативы" ДУМ? Духовные управления что, обзавелись своими пищевиками-технологами? Или санитарными врачами? Что это за мракобесие?)

Чтобы готовить пищу по стандартам халяль, городской департамент питания в апреле 2016 года получил соответствующие свидетельства и сертификаты в том же комитете Духовного управления мусульман Татарстана.

«Мы организовываем халяльное питание на основании решений родительских комитетов. По стоимости оно будет таким же, как и обычное», - пояснили в пресс-службе департамента. Напомним, с 1 марта 2016 года стоимость горячего школьного питания в Казани в связи с подорожанием продуктов повысилась до 80 рублей (завтрак и обед), но в то же время осталась самой низкой среди российских городов-миллионников. ("ПП" Ситуация очень похожа на письма ветеранов Севастополя, которые прямо-таки "умоляли" ее выйти на акцию "Бессмертный полк" в обнимку с иконой Николашки, блядь!)

Кто является автором исламской инициативы  в сфере образования, корреспондент «ВК» поинтересовалась у председателя комитета по стандарту «Халяль» Духовного управления мусульман Татарстана Марата Низамова.

- Наверное, родители. Наше дело - сертифицировать и контролировать производство. Мы далеки от политики и других нюансов. ("ПП" Как это "наверное"? А предоставить мешок писем со слезными мольбами родитешлей и родителеьских комитетов нельзя? Или таких писем просто нет? А всё тупо направлено на обеспечение заработка паразитам из оккультных организаций?)

Впрочем, некоторые казанские школьники и детсадовцы едят по законам шариата уже много лет. К примеру, в гимназии №155 с татарским языком обучения такое питание дети получают почти десять лет. В школе около тысячи учеников.

- Родители, когда приводят детей в первый класс, уже знают, что у нас только халяльное питание. В основном у нас учатся татары, но есть и русские дети, однако спорных моментов по поводу обедов никогда не возникало. Всем нравится, - заверил директор гимназии Наиль Фазылов. ("ПП" Да то вы, блядь, с принципиальными рдителями не сталкивались! Они бы вас по судам затаскали, уж поверьте!)

В татарско-русской школе №80 халяльный стол детишки получают последние три года.

- Питание организовано по обращениям родителей. Для кого-то из наших учеников еда халяль имеет принципиальное значение, а кому-то все равно. Ведь по качеству и по цене она такая же, как и обычное школьное питание: биточки с пюре, салатик, компот. Кушают все ученики, у нас их около 600, - рассказал директор школы Марс Зиннуров. ("ПП" Так а на кой хер оно тогда вообще нужно? Или Казань - это мононациональный город? Или там отцы-сепаратисты настольког суровы, что без халяля никуда?)

Всего халяльное меню в прошлом учебном году получали дети в 23 школах и 63 детсадах Казани.

Питанием их обеспечивал тот же городской департамент питания, который, судя по открытой информации на сайте, приглашал контролеров качества из комитета «Халяль» еще в 2014 году.

"Политическая пропаганда". А вот пара комментов к данной статье на сайте "Вечерней Казани":





"Политическая пропаганда". Что не очень радует в комментариях, так это тот факт,ч то большая часть из дискутирующих пердпочитают меряться пиписьками, какая религия более полномочна вводить свое питание в школах. И лишь единицы говорят о том. что религии в светской школе - вообще не место!

Тем временем в Казанской епархии настороженно отнеслись к информации о внедрении детского меню с «религиозной» приправой в светских учебных заведениях.

- Я не против инициативы халяльного питания. Но к любому межконфессиональному вопросу нужно подходить взвешенно, - сказал «ВК» митрополит Казанский и Татарстанский Феофан. - Вспомните, как непросто вводились в светских школах «Основы православной культуры», говорили: «Нельзя разделять детей! Как это на них отразится?» В школьном питании принцип тот же. Кому халяльный обед, кому нехаляльный... Как детей-то делить? ("ПП" Я чуть ниже и по "ОПК" пройдусь!)

Напомним, в 2015 году Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью журналу «Православное образование» выразил недовольство тем, что в Татарстане родителей четвероклассников лишили права выбирать, какую именно религиозную культуру будет изучать их ребенок в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики». ("ПП" Ебаный стыд! С Вашей подачи, лицемеры вы православнутые, во многих школах в Южном федеральном округе директора рассказывали сказки о том, что нет ни средств, ни возможностей обеспечение преподавания "Основ мировых религий и светской этики" по всем шести направлениям и поэтому советовали выбирать только одно, православное! Но вот когда родители стали прописывать пиздюлей школам и райОНО, обзванивая Министерства образования субъектов ЮФО, резко выяснилось, что даже при наличии одного ребенка изучать буддизм или иудаизм, школа обязана предоставить ему обучение по такому предмету! И что бы вы думали? В некоторых классах, которые до обращения в Минобразы, изучали только лишь "Православие" родители целиком стли переводить своих детей на уроки светского этикета, как наименее ущербные для детской психики! К тому же, я как-то размещал иезуитское письмо Алексия №2, который под видом основ православной культуры намеревался внедрять  в светские школы РФ основы православного вероучения! Так что попы - идите лесом, блядь!)

На вопрос, стоит ли православным родителям выйти с обращением к казанским властям ввести в школах и детсадах постное питание (в определенные месяцы), митрополит Феофан дипломатично заметил: «Тогда целый ком сложностей появится! В этом вопросе самое главное - не навреди, чтобы сохранить мир и согласие». ("ПП" Постным питанием отомстить за халяльное? Что-то слишком глубоко занырнули в религигозную виртуальностьказанские журналисты! Гнать надо всех оккультистов из школ, епта!)

Более резко прокомментировал ситуацию с халяльным питанием в системе образования руководитель еврейской национально-культурной автономии РТ Михаил Скоблионок:

- Халяльное питание за 80 рублей?! Такое возможно? По-моему, это очередной пиар. Халяльное питание, как и кошерное, стоит гораздо дороже обычного. К примеру, еда по системе «кашрут» дороже в полтора-два раза, потому что ее под наблюдением раввина готовят специально обученные люди с очень высокой зарплатой. Так, резник сначала пять лет учится правильно забивать скот, а потом уже получает допуск к кухне. У мусульман тоже есть какой-то надзор по гастрономической части. Вы представляете, какие это затраты! А наши власти, как известно, выделяют на школьное питание копейки. Возникает вопрос: а халяль ли это? Или у местных властей появились благотворители, которые покрывают разницу в стоимости? Вот в этом вся соль. ("ПП" Ха-ха! Отличный коммент! Но почему мусулманское наступление позволено критиковать только иудеям, которые тут же в качестве альтернативы начинают навяливать кошерную хрень для исполнения плюрализма релиий, ась?)

В свою очередь директор казанской школы №12 (еврейской) Ольга Трупп высказала мнение, что если казанская казна позволяет обеспечить школьников и детсадовцев халяльным питанием по цене обычного, то почему бы не решить вопрос и с кошерным ("ПП" Директрисе надо посоветовать в первую очередь "обкошерить" собственную фамилию. А то как-то неуважительно по отношению к веганам она звучит!):

- У нас есть родители, которые хотели бы, чтобы их дети получали в школе кошерное питание. Сейчас эти ребята приносят еду из дома в контейнерах и в школьной столовой не едят. Но, во-первых, наша школа - светская ("ПП" Светская, ебанарот, сама ведь прекрасно знаешь!!!), во-вторых, организация кошерного питания - дело очень дорогое. Кошерная еда обязательно должна привозиться из синагоги. Если мэрия возьмется доплачивать разницу в стоимости обычного и халяльного питания из своего бюджета, то мы бы, конечно, хотели по такой же схеме получать кошерное питание. У родителей и детей должен быть равный выбор. ("ПП" Бля! Авраамизм головного мозга на марше! Еще в Сибири надо посоветовать ввести в школах для желающих питание, освященное плевками. харкотой и соплями верховных шаманов некоторых субъектов РФ!.. Маразм какой-то, чесслово!)

Как сообщили «ВК» в городском департаменте питания, с 1 сентября повышения цен на школьное питание не планируется.

"Политическая пропаганда". Есть в Донецке напротив здания областного суда павильон-магазин с халяльным мясом. На пересечении улицы Челюскинцев и проспекта Богдана Хмельницкого. Там до майданов некоторое время сам  покупал очень неплохие по качеству и по цене говядину и баранину. Магазин принадлежал туркам и, как я понял, был связан с татарско-турецким лобби и предназначен для "равшанов и джамшутов", понаехавших из Турции строить в свое время "Донбасс-горелку" имени Ахметова. Потом перестал. Но я делал осознанный выбор, ибо нормальной говядины и баранины даже на Крытом рынке было трудно сыскать порой - доступной в основном была свинина из "Мясной весны" (г. Красноармейск). Но когда мне рассказали, что свиньи там за время взросления принимают допингов и стероидов на порядок больше, чем сборная по легкой атлетике из США, я в основнм затаривался мясом в том магазине.
То есть это был мой осознанный выбор, может неверный, но он происходил вне детских учебных заведений и без навязывания моего решения окружающим.
Но то, что творится в Казани - это полный звездец! Наступление религии на светскую школу продолжается!

РПЦ МП, ислам, православие, культура, продовольствие, политика, психиатрия, Россия, образование, религия, культуртрегерство

Previous post Next post
Up