Leave a comment

Comments 36

Спасибо, товарищ Полит_пропагандист! sobiainnen May 5 2016, 01:34:12 UTC
Большое спасибо, товарищ Полит_пропагандист!
Перепостил у себя наш с Вами диалог, добавив беседу 11.07.2015 на CATV по Среднеазиатским странам:
http://sobiainnen.livejournal.com/172017.html

Reply

Re: Спасибо, товарищ Полит_пропагандист! k2_3300 May 5 2016, 10:14:48 UTC
И Вам спасибо, Александр Дмитриевич!
Посмотрел. Очень важный момент, который упустил - это развитие Вашей совместной мысли с Талайбеком Кожошевичем насчет пиара и лажовой политики. Беда, на мой взгляд, заключается не в том, что у России нет стратегии, а в том, что пользуясь операциями прикрытия тех или иных направлений и позволяя их временно или для вида коммерциализировать, власти потом с трудом могут или не могут вообще выдернуть эти направления из-под оборзевших политкоммерсантов. И в результате стратегия идет в разнос, превращаясь в лучшем случае в сумму тактик. Примеры - затыки в Крыму, невозможность наладить некоторые направления в Донбассе и пр. И все из-за того, что некоторые "кураторы" финансовых направлений через время теряют совесть и финансовые берега.
Поэтому умалчивание этих перекосов в конченом итоге может икнуться всем нам и очень сильно.

Reply

время от времени прожекторами подсвечивать sobiainnen May 5 2016, 11:41:56 UTC
С мыслью о не ведающих берегов жадных пиарщиках и питающихся с их работы (звёздами на погонах, медалями на груди, денюжкой в кошельке) силовиками, чиновниками и просто влиятельными людьми согласен.
но не надо все нюансы пытаться вместить в краткие жанры, - целостность картины посыпется
Можно время от времени прожекторами подсвечивать (а внимательных читателей у нас, к счастью, гораздо больше, чем мы видим) подобную жадность. Вот например, хороший отклик у многих в Киргизии получила сборка материалов на моих ЖЖ-ФБ:

Киргизия, к власти идёт Талгарбеков: его имя не знает даже полит.пресса // ЖЖ коми-пермяк. 01.05.2016.
http://komi-permyak.livejournal.com/108564.html
http://sobiainnen.livejournal.com/171058.html
https://www.facebook.com/alexander.sobianin/posts/1144992952230324

Reply


Презумпция антисоветизма nepilsonis_eu May 5 2016, 08:30:31 UTC
Не знаю как вы, товарищ, а я считаю архиважным делом сохранении верной государственной ориентации. А потеря государственной ориентации хуже потери ориентации сексуальной ( ... )

Reply

Re: Презумпция антисоветизма k2_3300 May 5 2016, 10:09:39 UTC
Я с Вами согласен.
Вот только вопрос: претензии по несохранению государственной ориентации Вы высказываете кому конкретно?
И к тому же давайте прикинем. не просто "что" надо делать, но и "как" это продвинуть в общество или в информационное пространство.

Reply

Re: Презумпция антисоветизма nepilsonis_eu May 5 2016, 11:50:57 UTC
Как бы писал я без конкретных претензий к конкретным лицам. Списки таковых были бы обширны и весь полемический ресурс ушёл бы на перечисление этих конкретных лиц. Мой журнал посвящён больше обсуждению общественных явлений, а не конкретных лиц. Если же в моём журнале и происходит обсуждение конкретного лица, то не как индивида, а как винтика общественных процессов.

> И к тому же давайте прикинем. не просто "что" надо делать, но и "как" это продвинуть в общество или в информационное пространство. ===

Потому я и посещаю ваш журнал, что вы ставите верные вопросы, которые обычно не поднимаются в этих ваших интернетах. Как бы вы выделили 2 направления: 1) ЧТО? ; 2) КАК? - хотя это и связанные темы, но это разные вопросы. Я тоже задавался подобными вопросами, и разделял на то, что 1) КАК БЫ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ и 2) РЕАЛЬНО ВОЗМОЖНО ДОСТИЧЬ В ЭТОЙ КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ или как было в "Кавказской пленнице" - разрыв между желанием построить дом и возможностью купить козу ( ... )

Reply

Re: Презумпция антисоветизма nepilsonis_eu May 5 2016, 14:20:52 UTC
Смотрите, как бывает.

Против СССР принимаются любые "аргументы": кто-то что-то сказал, какая-то писулька за подписью непойми какого Алимжанова, какие-то голосования на ночных сессиях поселковых и республиканских советов, голословные утверждения о том, что "все знают" и "все всё признали". Вот так вот все и всё.

За СССР вообще не принимаются никакие аргументы - ни законы СССР (пока ещё никем не отменённые), ни законы союзных республик, ни результаты референдумов, ни международное право.

Reply


А.Собянин и "Политическая пропаганда": Об СССР, СН livejournal May 5 2016, 14:17:13 UTC
Пользователь sokura сослался на вашу запись в своей записи « А.Собянин и "Политическая пропаганда": Об СССР, СНГ, будущей войне, политиках и аналитиках» в контексте: [...] Собянин и "Политическая пропаганда": Об СССР, СНГ, будущей войне, политиках и аналитиках [...]

Reply


Leave a comment

Up