Голландцы обломали хохлов с ЕС-Ассоциацией. Петровско-ленинско-путинский след детектед!

Apr 07, 2016 15:27



"ПП" Как хорошо сказано в Интернетах в комментах к этому твитту  - "Не того Ленина хохлы валили"

Демарш несогласных: голландцы проголосовали против ассоциации Украины с ЕС
07.04.2016, 10:05
Источник

Большинство граждан Нидерландов, принявших участие в референдуме по вопросу об ассоциации между Украиной и ЕС, высказались против подписания соглашения. Комментируя этот неутешительный результат, украинский президент Пётр Порошенко поспешил назвать волеизъявление голландцев «атакой на единство Европы» ("ПП" Напомню, есть мнение, что иудейские ребе и активисты экс-Ржачи Посполитой обучались хуцпе/сверхнаглости утакого одиозного хохла как Устим Кармелюк).

Более 60% граждан Голландии, принявших участие в референдуме по вопросу об ассоциации с Украиной, проголосовали против ратификации соглашения. Явка составила 32,1% избирателей, а значит, правительство Нидерландов будет вынуждено пересмотреть свою позицию относительно принятия соглашения.



«Если явка превысит 30% с подавляющим перевесом проголосовавших против, то, по моему мнению, процесс ратификации не сможет продолжиться», - заявил ранее голландский премьер Марк Рютте.

Президент Украины Пётр Порошенко поспешил заявить, что настоящей целью организаторов референдума, проведённого накануне в Нидерландах, была атака на европейские ценности и единство Европы.

«Настоящая цель организаторов референдума - это не соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС, это атака на единство Европы, атака на распространение европейских ценностей», - заявил Порошенко в видеообращении, опубликованном в Twitter.
Украинский лидер подчеркнул, что референдум носит лишь консультативный характер и не станет препятствием на пути в Европу. Об этом же заявил и глава МИД Украины Павел Климкин.

«Таким образом, не нужно вестись на определённые спекуляции, что это может как-то повлиять на практическую имплементацию соглашения», - отметил украинский министр. Несмотря на то, что плебисцит носит консультативный характер, парламент Нидерландов будет обязан повторно рассмотреть соглашение и провести голосование по нему.

Лидер голландской радикальной Партии свободы Герт Вилдерс, комментируя итоги референдума, заявил, что они свидетельствуют о «начале конца» Евросоюза.

«Похоже, голландцы сказали «нет» и европейской элите, и договору с Украиной. Начало конца ЕС», - написал он в своём Twitter.



Профессор политологии Амстердамского университета Ласло Маракс полагает, что результаты этого голосования обнаруживают усталость граждан стран Евросоюза от самой организации.

«Самый важный урок, который можно извлечь из результатов этого референдума, - Европейский союз потерял свою привлекательность для рядовых граждан. Уже невозможно даже мобилизовать граждан на голосование - демократическое событие, организованное ЕС и с ним тесно связанное. Это говорит о том, что в Европе и Нидерландах существует демократический дефицит», - заключил эксперт.



P.S. от "Политической пропаганды". Вы думаете, что хохлы че-то поняли и раскаялись? Хрена там! Они резко побежали искать козла отпущения. Точнее поросенка. Которым стал Петро Поросенко. Смотрите сами - оказывается это он в одиночку всей украине в штаны насрал!

референдум, Нидерланды, Ленин, Россия, украина, Кличко, Порошенко, ЕС, памятники

Previous post Next post
Up