Как в Вашингтоне Байдена прессанули за пропаганду сепаратизма в укроРаде

Dec 10, 2015 00:51



"Политическая пропаганда". Не успел Лжо Байден обучить укров уму разуму и прорекламировать децентрализацию и сепаратизм прямо в стенах Греховной Зрады украины, как ему тут же устроили обструкцию. Ессно, не ссыкливые хохлы, а более наглые и смелые коллеги из Пендостана. Сразу через NYT. Видать, Сенька Яйценюх настучал на несвидомого Байдена. Получается никого в Вашингтоне этот вопрос не волновал несколько лет, а тут на тебе - прорвало! Небось, понимают, что Байден тихой сапой может приложить руку к возвращению Яныка в Донбасс, а тот ему услужливо позволить бурить сланцевый газ. Или что там они под видом сланцевого газа соираются добывать?  Урановую руду?
Укры по поводу выступления до сих пор тупо молчат.

Газета New York Times обвинила Байдена в связях с украинскими коррупционерами
09 декабря 2015 года
Источник

Американская газета New York Times опубликовала в среду скандальные данные о вице-президенте США Джозефе Байдене, свидетельствующие о причастности его семьи к коррупционным схемам украинских компаний.

Напомним, что накануне вице-президент США Джо Байден нанес двухдневный визит в Киев, в ходе которого призвал украинские власти продолжить борьбу с коррупцией и продемонстрировать дальнейший прогресс в проведении реформ.

"Доверие к антикоррупционным призывам Байдена было подорвано фактом связи его сына, Хантера Байдена, с одной из крупнейших газовых компаний Burisma Holdings и ее владельцем Николаем Злочевским", - пишет газета.

По данным издания, 45-летний "лоббист Вашингтона" Хантер Байден стал членом совета директоров Burisma в апреле 2014 года, когда Лондон заморозил принадлежавшие Злочевскому банковские счета на 23 миллиона долларов в рамках расследования по делу об отмывании денег.

"Однако после того, как украинские прокуроры отказались предоставить документы, необходимые в ходе расследования, британский суд в январе разморозил активы Злочевского. Отказ генпрокурора Украины от сотрудничества стал объектом резкой критики со стороны посла США на Украине Джеффри Пайетта", - отмечается в публикации.

Специалист по украинской политике в Центре стратегических и международных исследований США Эдвард Чоу отметил противоречивость выступления Джо Байденана в Киеве.

"Вы знаете ситуацию с Хантером Байденом, тогда как можно доверять словам вице-президента? Своими словами Байден показывает многим странам наше лицемерие по этим вопросам", - сказал Чоу.

Представитель Burisma Holdings, в свою очередь, отказался давать комментарии New York Times по этому вопросу.

ВСУ, США, Яценюк, сепаратизм, украина, Донбасс, Янукович, АЭС, Байден, газ

Previous post Next post
Up