Leave a comment

Comments 23

vlad_nev74 October 25 2015, 10:30:15 UTC
"целый регион, когда-то индустриальный, развитый и довольно обеспеченный, подсаживают на финансовую иглу откатов с контрабанды и таможенных махинаций, и всем тупо пофигу: ни самоуважения никакого"
_____________________________________
Ходили разговоры прошлой зимой, чтобы к весне попробовать местную экономику немного за счет строительно-ремонтных производств и предприятий подтянуть и дать хоть какой-то импульс к выползанию из ямы. Сейчас даже фз, что из этого вышло, с тамошними "мустангами" скорее всего немного получилось.

Reply

k2_3300 October 25 2015, 16:23:27 UTC
Мотивации у жителей нет самим чего-то менять у себя дома. Намного проще поехать в Ростов, на шабашки - недаром ведь такую уйму рейсов ввели между ДНР и РнД.

... Блин, там даже по аббревиатурам получается что люди из нормального мира как будто в зазеркалье ездят. Если считать, что ситуация в Донецке не очень нормальна, значит ДНР и есть зазеркалье, для кролей-рестораторов, сонь-мммщиков и прочих шляпных дел мастеров-реконструкторов. Или нора, ведущая в это зазеркалье.

Reply

vlad_nev74 October 26 2015, 03:31:29 UTC
"Мотивации у жителей нет самим чего-то менять у себя дома"
_____________
Значительная часть "мустангов", особенно среднего и низшего звена - местные. Поработать на перспективу, или хотя бы сохранение части экономики и инфраструктуры никто не запрещал. Даже разговоры шли активно на данный счёт...
В общем, на Украине практически всегда было туго даже с оперативным мышлением, и без разницы как она называется, хоть ЛДНР хоть Украина.

Reply


kroshka_cat October 25 2015, 10:34:37 UTC
>В общем, получается, что пока что, к сожалению, и ДНР и ЛНР во многих своих проявлениях являются филиалами украинского хазарского каганата ( ... )

Reply

k2_3300 October 25 2015, 16:18:43 UTC
Я про фигуры речи чуть раньше Вам ответил. Использую эмоционально окрашенные компоненты, потому что не все могут принимать правду-матку промеж глаз.
Поэтому насчет котла тоже согласен.

Reply

kroshka_cat October 26 2015, 13:26:50 UTC
Вы знаете, с эмоционально окрашенными компонентами тоже.. аккуратно надо. Потому что если все используют эмоционально окрашенные компоненты, то возникает привычный общий фон- "могут, но не хотят". Кремль может, но не хочет. Россия может, но не хочет. Конкретный генерал может, но не хочет.

Начинаются возмущения 'как так, вы можете помочь, но не желаете этого сделать!" рассуждения опять же на тему, "компрадорска власть не желает делать красиво русскому народу на Украине" и всякое такое подобное. "Могли правильную норотну власть сделать в ЛДНР, но злобно в личных целях не сделали"

Мне кажется, было бы полезным как то доносить до людей, что есть вещи, которые невозможно сделать при всем самом горячем желании. По объективным причинам.

Поэтому меня смущают вот эти все.. пока что и к сожалению:)) они подпитывают совершенно ненужные мифы.

Reply

k2_3300 November 5 2015, 19:30:06 UTC
Согласен. Если бы я регулярно выкладывал посты, то скорее всего, использовал бы более сухие и жесткие фразы. А пока что буду появляться набегами и поэтому за однородность дискурса ручаться не могу! )))
P.S. Кстати, я на прошлой неделе в Донецк съездил. Посмотрел, как там начинают порядок наводить понемногу и потихоньку. Зарплаты выдают, заминированные территории и объекты разминируют. Но с экономикой как был затык, так и остается. Возникает впечатление, что насчет Ахметки и крупных собственников никто не будет пороть горячку, а будут ждать, на что сподвигнутся ЛОМы и их кураторы "неахметовского разлива".

Reply


mikul_a October 25 2015, 10:37:31 UTC
Какое отношение имеют к ахметовским деньгам коррупционеры из ЛНР? ДТЭК зарегистрирован на территории Украины. Уголь шел на украинские ТЭЦ. Деньги за уголь перечислялись на счета ДТЭК в Украине. Едино за что получала деньги ЛНР это , может быть, деньги за перевозку угля. И все. Вокруг чего сыр - бор в Луганске.? Загадка. А по поводу дальнейшей судьбы Донбасса надо просто присмотреться для чего затевался весь майдан. Каковы была его скрытая цель? Никто не хочет эту цель видеть. А по прошествии больше года после майдана эта цель видна уже не вооруженным глазом. Главная цель майдана заключалась в ликвидации русскости в Украине во всех проявлениях. Т. н. "русские украинцы" это ярчайший пример работы майданных и постмайданных технологий. И как следствие этой главной цели, вытеснение России с территории Украины. А теперь, на этом фоне, подумайте, нужен ли такой Донбасс Украине? И что будет с Донбассом если его впихнут в Украину. И со стороны России действия по впихиванию Донбасса в Украину выглядят вполне логичными. Донбасс в Украине по ( ... )

Reply

k2_3300 November 5 2015, 19:37:49 UTC
Насчет судьбы Донбасса можно сказать, ответил последним постом - очень уж хорошо легло Эссе психотерапевта из Донецка по этому вопросу. Если Кравчук прав, то даже впихнув обратно Донбасс на украину, вся галицкая сволота будет на говно исходить, лишь бы максимуму отомстить Донбассу. Это я делаю вывод из его летних высказываний, которые, честно говоря, пропустил, поскольку не до ЖЖ было ( ... )

Reply

mikul_a November 5 2015, 20:05:45 UTC
Вот нашли уголь. Сначала применяли на месте. Донбасс жил. Потом купцы начали строить шахты побольше. Донбасс жил. Потом иностранцы начали деньги в шахты вкладывать и строить. Донбасс жил. Потом Советская власть шахты строила. Донбасс ожил шикарно. Потом руина и шахты перешли к бандитам. Но и при этом Донбасс жил. Жил сначала в землянках, потом в бараках, потом в уютных шахтерских городках. И угнетатели были и угнетаемые. Но Донбасс жил. А сейчас он умирает. Потому что никто уже не строит шахты. И Ахметов в этом ряду ничем не отличается от остальных. Живущему Донбассу до лампочки кто в данный момент строит шахты и добывает уголь.

Reply

k2_3300 November 5 2015, 20:29:12 UTC
Вот поэтому и нажил себе Донбасс на голову майдан и гражданскую войну.

Reply


liana_lll October 25 2015, 12:16:04 UTC
kroshka_cat October 25 2015, 15:30:50 UTC
тьфу, понеслася душа в рай.. мировая масонерия, да ничо там не было дастгинуто..

Reply

liana_lll October 25 2015, 15:42:34 UTC

Сможет ли украина запереть Донбасс экономически и сва livejournal October 25 2015, 12:37:05 UTC
Пользователь nataly_r сослался на вашу запись в своей записи « Сможет ли украина запереть Донбасс экономически и сварить его в соку местной коррупции? » в контексте: [...] взят у в Сможет ли украина запереть Донбасс экономически и сварить его в соку местной коррупции? [...]

Reply


Leave a comment

Up