Укры обвинили Ахметова в организации шахтерских забастовок - часть 1

Apr 25, 2015 02:14



"Политическая пропаганда". Вот эта улыбающаяся лысая падла на фото - украинско-пугтунский националист Мустафа Найем, один из главных провокаторов начала майдана в ноябре 2013 года. Набросил говна на вентилятор в укросвидомой "Украинской правде, которая начала мочить Ахметова. Запасаемся попкорном и смотрим, как империи Рината свидомые укры не позволяют сохраниться, а пытаются откусить куски в виде энергетической кампании - ДТЭКа.

Ахметов требует больше за уголь из-за кредитов и использует шахтеров - Найем
Пятница, 24 апреля 2015, 09:33
Источник

Забастовка шахтеров и их требования сменить министра энергетики - это часть плана по защите интересов компаний Рината Ахметова на энергорынке, заявляет депутат от БПП Мустафа Найем.

Как пишет депутат в блоге на "Украинской правде", Ахметов пытается приостановить реформирование рынка электроэнергии и сохранить "статус-кво монополиста".

Найем располагает детальным описанием всех мероприятий, которые планирует реализовать менеджмент компаний Ахметова в ближайшие месяцы. Этот документ был разработан директорами ДТЭК под руководством гендиректора компании Максима Тимченко. ("ПП" Ниже я покажу, почему Максимке можно пойти и убиццо об стенку с такими разработками).

Внутреннее название документа - "Крепость". Он состоит из 4 модулей, описывающих стратегию по защите интересов ДТЭК и тактические шаги на январяь-май. Дедлайны некоторых мероприятий запланированы на июль-август.

По данным Найема. план "Крепость" принят на уровне правления ДТЭК, за его реализацию отвечают 9 директоров различных направлений и дочерних предприятий компании.

Депутат подчеркивает, что ДТЭК - абсолютный монополист на рынке угля, необходимого для генерации электроэнергии. Но компаниям Ахметова удавалось избегать этого определения "назначением на ключевые должности лояльных менеджеров" - в частности, главы Антимонопольного комитета и НКРЕ.

Пользуясь монопольным положением, Ахметов "может диктовать практическую любую цену на свою продукцию, влияя на конечную стоимость электроэнергии", отмечает Найем.

В минувшем году ДТЭК выставлял цену для своего угля в размере 1100 грн/тонна. В этом году компании Ахметова заявили, что уголь будет стоить 1500 грн/тонна.

При этом согласно отчетам компании, львиная доля прироста цены - затраты на покрытие разницы курса валют при переоценке кредитов и проценты по кредитам.

"Фактически, ДТЭК требует у государства учитывать свой уголь по завышенной цене, чтобы иметь средства для выплаты процентов по своим долларовым кредитам и компенсации роста курса доллара. Чтобы было понятнее: кредитный портфель ДТЭК составляет $3 млрд.", - заявил Найем.

"Иными словами Ринат Ахметов вынуждает налогоплательщиков разделить с ним потери ДТЭКа из-за повышения курса валют и помочь выплатить проценты по кредиту. А чтобы "просьба" о помощи выглядела убедительней, в Киеве появляются шахтеры, бастующие против невыплаты зарплат и банкротства отрасли", - поясняет Найем.

При этом компания не заложила на повышение зарплат шахтерам ни копейки. С 1-го квартала 2014 года до 1-го квартала 2015 года ДТЭК увеличил себестоимость угля на 86%, а зарплата шахтеров не менялась, отмечает депутат.

Найем опубликовал общее описание плана "Крепость" без указания фамилий и должностей лиц, причастных к его разработке.

"В случае, если менеджмент компании ДТЭК будет отрицать существование подобного документа, готов предоставить и опубликовать перечень всех лиц, ответственных за реализацию проекта "Крепость", а также более детальный план мероприятий, часть которых уже реализована", - отметил он. ("ПП" Лысый пуштун таки выполнил эту часть угрозы - об этом смотрите в продолжении поста).

"Помимо этого в ближайшее время я передам детальный план "Крепости" общественным организациям для анализа и подготовки ответных шагов", - добавил депутат.

Найем также обратился в правоохранительные органы относительно действий структур Ахметова.



"Политическая пропаганда". Внимательно смотрим на сосканированную выше фразу "планируем проведение анализа целесообразности ребрендинга на одной из территорий". То есть, либо на украине, либо в Донбассе ДТЭК будет называться по другому, но останется под контролем Ахметова. По крайней мере, так планируют нукеры Рината.
И очень важно обратить внимание на момент, сформулированный во второй части первого пункта (который об АТО): "обеспечение возможности задействовать "нестандартный" инструментарий". Именно так может называться развертывание мочилова несогласных во всяких крсивых документах.



"Политическая пропаганда". Анализируем теперь второй листок. Пункт 2 задач - мочить преза и премьера в западных СМИ, означает, что деньги есть и есть целевая аудитория на Западе, которая сможет "понять и простить".
Пункт 3 - очень красиво расписывает, как и кого надо правильно кошмарить. используя страхи и детские комплексы. Тем более, что в конце странички значится развертывание "энергетического бунта".

Коммуникационная цель - "сдетонировать социальный взрыв" - говно. Потому что ничего не сдетонирует, не будучи подмазано баблом, особенно в условиях управляемой "детонации" майдана со стороны Госдепа и пиндосов. Короче, статья явно распилочная для пиарщиков, которые пытаются намекнуть Ринату на дополнительные сметы расходов. Чтобы было чего пилить, блядь! Тем более, те, кто хотел сдетонировать уже выступили против украинского бардака с оружием в руках.

Вторая часть этой цели "создать для премьера и преза репутанционные риски" - тоже какое-то заигрывание с ситуацией, которое будто не учитывает тех рисков, в которые Порошок с Яйценюхом вляпались за последние годы. А ведь там можно было лишь отобрать и усилить негатив, который прочно ассоциируется с презом и премьером. Но видать, пиарщики делают хорошую мину при плохой игре, чтобы не расстраивать лишний раз как заказчика сей писанины, так и объектов, упомянутых в ней (хрен его знает, а вдруг утечка изначально планировалсь? И поэтому все персоналии были представлены этакими пупсиками, которые только пять минут назад как стали огорчать народ и Ринатку).

Интересный пункт "создать иллюзию единого фронта энергетиков" - консолидировать силы никто не собирается. Планируется бороться одними иллюзиями против других, а именно против "легитимной" власти вна украине.

Коррупционная линия "Демчишин-Григоришин-Президент" очень смишная, потому что сам Ринатка чуть ранее был включен в другие коррупционные схемы, в рамках которых он смог отыграть себе такой мощный угольно-энергетический кусок для своей империи.



"Политическая пропаганда". Смотрим веселый третий листик. Второй пункт сформулирован настолько криво, что кажется, будто в нем предлагается сделка для СБУ по сдаче национальных интересов украины в пользу России.
Насчет 90% импорта электроэнергии в ЛНР и ДНР - это очень бодро сказано. То есть получается, что электростанции, находящиеся на территории ДНР и ЛНР, тоже считаются экспортирующими электроэнергию на территорию республик? Круто.

Далее. Создание шот-листа "преступлений" министрапротив отрасли и страны. Это, сцуко, пять баллов. Там министр и чуть ли не все правительство укров - самозванцы и придурки ходячиие. А Ринату предлагают сфокусироваться на одном только министре! Ну, оно и понятно - приказа от РеЛе мочить все правительство не было.
Короче, все уныло и слизско, прямо в духе Рината, и его прилизанных прически и улыбочки.



"Политическая пропаганда". А вот четвертый листок прямо радует! Когда Ахметке вдруг предлагают создать рабочее движение, которое может стать защитным ресурсом кампании - это очень ржачно! Прямо девиз надо неоном везде подсветить: "Рабочие ДТЭК - в защиту картежника Рината!!!" Видать, Фимка Звягильский посоветовал. Того тоже, еще в конце СССР прикормленная часть шахтеров шахты Засядько "продвигала" на получение очередной Звезды Героя СоцТруда. Хотя по сути, по деятельности Фимчика плакало не одно расследование, бляха-муха.
Читаем текст внимательно: "Уже сегодня необходимо создавать в сознании рабочих мощную угрозу лишения рабочих мест как следствие реприватизации, военных действий, непрофессионального управления отраслью и общего экономического спада". То есть, расчет на то, что все рабочие - дебилы, которые поставят знак равенства или сочтут перечисленные явления одного поля ягодами. А вот тот факт, что при составлении сего опуса, Ахметке пытаются продать его собстенные хотелки (в рамках которых он себя видит единственным спасителем отрасли и суперэффективным манагером) - эта пять! В общем, лизоблюдство втюривается за деньги самого заказчика! Общий месседж тоже смишной: "Если хочешь, чтобы завтра было, где работать - защити свое предприятие!" Ну, во-первых, энергетику в спайке с угольщиками никто не сдвинет с места даже в военное время, то есть будут работать, работать и работать. Разве что, непонятно, за зарплату или как. Но уже поэтому месседж - говно! А во-вторых, сей месседж - реально читается по другому: "Хочешь работать - защищай Ахметова!" В общем, кошмарят работяг по полной.


"Политическая пропаганда". Последний листок плана свидетельствует о том, что мероприятий по такой пафосной "Крепости" - раз два и обчелся. Поэтому никакого особого информационного резонанса по украине верные слуги Ахметова создать и не смогли.
Ну и еще. В отсканированных текстах прямо таки просачивается слабость понимания как социально-экономической ситуации вокруг перечисленных отраслей, так и в целом по украине, что с головой выдает работу российских политтехнологов. Которые не особо заморачиваются и не вникают сильно в проблемы аборигенов, но вместе с этим, зарабатывают нехилое бабло. Ибо расписали бумажонку в рамках "стласлого и узаслого" кризисного управления, за которое  Ахметову предложено хвататься как утопающему за соломинку.

( Продолжение следует)

Донецкая Народная Республика, пропаганда, шахтеры, Яценюк, информационная война, украина, экономика, технология, майдан, агитация, Ахметов, забастовки, уголь, энергетика, политика, МинТЭК, СМИ, Порошенко, финансирование, правительство, ДТЭК, Луганская Народная Республика

Previous post Next post
Up