В Донецке задержан бывший СБУ-шник из Харькова и ныне действующий министр топлива и энергетики

Feb 27, 2015 00:33

"Политическая пропаганда". Итак, бывший СБУ-шник из Харькова Евгений Файницкий, который напортачил во время своей "безпечной" деятельности столько, что его аж с начала 2013 года украина объявила в розыск "за совершение преступлений предусмотренных ст.ст. 190 ч.4, 364 ч.3, 368 ч.3 УК Украины", то есть за мошенничество. взяточничество и злоупотрбеление служебным положением, был назначнец целым министром топлива и энергетики ДНР в ноябре прошлого года (и при этом сразу был приставлен к конкретному "делу", которое вызывало больше вопросов, чем ответов). Изначально было понятно. что персона в целом малодостойная для сего поста, компромиссная и очень мутная, удерживаемая в узде определенным компроматом, часть которого уже вылилась в СМИ.
Но опять в ДНР всё не слава КПСС! Назначили, чтобы через три месяца обвинить в срыве поставок топлива в республику. И задержать без официальных обвинений.
Итак, по порядку:



Файницкий Евгений Эдуардович, бывший сотрудник СБУ, спрятавшийся в ДНР?

В ДНР задержан министр топлива и энергетики Файницкий
26.02.2015, 22:18
Источник

В самопровозглашенной Донецкой народной республике задержан министр топлива и энергетики ДНР Евгений Файницкий. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на генпрокуратуру республики.

«Министр угля и энергетики Евгений Файницкий задержан», - отметили в генпрокуратуре.

Ранее политический консультант правительства ДНР Роман Манекин обвинил министра ТЭК ДНР Евгения Файницкого в отсутствии конкретных действий для обеспечения энергобезопасности ДНР.

"Политическая пропагнда". Теперь смотрим, чего там писал Файницкому сам Манекин, который тоже вырвался аж в консультанты правительства при ДНР непонятно откуда (ага, ишо один спец по Донбассу из Москвы).



"ПП" Кто-то из этих троих точно Роман Манекин

ДНР уже в ближайшие дни может остаться без топлива, его запасы отсутствуют
26.02.2015, 16:31
Источник

На автозаправках ДНР стремительно кончается топливо, цены на бензин растут: литр А-95 из-за обвала национальной валюты за сутки подорожал на 10 грн и теперь стоит уже 33,5 грн, то есть более $1. Из-за недостаточности поставок ГСМ с территории Украины, топливо завозится контрабандой из России, сообщает на своей странице в фейсбуке московский консультант правительства ДНР Роман Манекин.

«В настоящий момент на российско-украинской границе арестованы 15 бензовозов. Практически это означает, что завтра республика останется без топлива. Запасов у нее нет», - пишет Манекин.

Он также обвиняет министра ТЭК ДНР Евгения Файницкого в отсутствии конкретных действий для обеспечения энергобезопасности ДНР.

"Политическая пропаганда". Круто, да? Диагноз деятельности Файницкого может быть удастся проставить русской пословицей "Пустили козла в огород" и украинской "Не зйим, так понадкусую". Что делал до этого тот же Манекин вкупе с ыкзпердным сообществом. допуская бывшего экс-СБУ-шника на такое "хлебное" место - неизвестно. Но зато известно, как перевозбудились на сегодняшнюю новость укрские СМИ.

Пограничники РФ перекрывают контрабанду топлива в «ДНР».
Террористы срывают злость на своих
Чт, 26/02/2015 - 19:38
Источник

Российские пограничники арестовали на границе 15 бензовозов, везущих контрабандное топливо для террористов, чем спровоцировали топливный кризис в «ДНР». В ответ главари террористов арестовали своего подельника.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил московский консультант главарей «ДНР» Роман Манекин. ("ПП" Охрененно милую ему должность укры придумали. не правда ли?)

«Арестован Министр ТЭК‬ ДНР‬ Евгений Файницкий», - написал Манекин.

В комментариях он уточнил, что «официальное обвинение, как обычно, не предъявлено». ("ПП" Обратили внимание на вот это словосочетание "как обычно"? Вот скажите, Манекин на кого работает по сути? И для чего? Для дискредитации государственной машины ДНР, которую они в деле мирного строительства ни завести, ни стронуть с места не могут?)

По словам Манекина, это уже пятый «министр» террористов, которого арестовали. ("ПП" Блин! Это как? "МарьИванна! Признаюсь! Я вчера при выполнении домашнего задания сразу сделал в упражнении десять ошибок! Прошу мне поставить "два"! Сколько еще министров "на квартал" или "на полгода"  будет поставлено, чтобы потом быть посаженными?)

Ранее сам же Манекин через соцсети обращался к Файницкому с вопросами, «что конкретно сделано для обеспечения энергобезопасности Республики?».

«Почему бензохранилища пусты, газ из газораспределительных сетей выкачан, замкнутые сети электропередачи не созданы? Чем Вы занимались на своем посту, начиная с осени 2014 года?», - писал московский консультант. ("ПП" А мааасковский консультант ознакомился ваще-то с послужным списком Файницкого, прежде чем устраивать истерики в Интернете? Нужно было аналитички писать, экспертные заключения и обращения в контролирующие органы, а не устраивать ор на всю Сеть).

Такие вопросы, по его же словам, возникли в связи с тем, что вчера российские пограничники арестовали на границе колону бензовозов, везущих топливо из РФ.

«Суть. Кто не в курсе, ГСМ на территорию ДНР‬ сегодня завозится из‪ РФ‬ (поставки из ‪Украины - ничтожны). Завозится, естественно, контрабандным путем: законная «разтаможка» в условиях непризнания невозможна. По осеннему решению А. Захарченко, поставки ГСМ осуществляет фирма-монополист «Донуглемет», - написал Манекин. ("ПП" Пардон. кто мне сможет объяснить, как расставить приоритеты: Манекин в данном случае подставляет Захарченко и ДНР, обвиняя в противозаконных схемах или же Погранслужбу РФ? "Я худею, дорогая редакция...")

По его словам, «курирует поставки Министерство налогов и сборов, ( Александр Тимофеев - «Ташкент»)».

«Это же Министерство облагает поставки налогом. Так вот. В настоящий момент (25 февраля - Ред.) на российско-украинской границе арестованы 15 бензовозов «Донуглемета». Практически это означает, что завтра Республика останется без топлива. Запасов в Республике нет», - подчеркнул консультант главарей «ДНР».

Он также отметил, что «Файницкий пытается принимать меры».

«Конкретно: пытаются договорится с ЛНР‬ о перераспределении топлива, уже поступившего в ‪Луганск‬, с учетом интересов ‪Донецк. (Кто не в курсе: в Луганске ГСМ продаются по внутриукраинским ценам)», - сообщил Манекин. ("ПП" То есть Манекин в сердцах еще и маршруты поставок чуть не засветил?).

"Политическая пропаганда". В общем, подобные утечки свидетельствуют о том, что пацаны, засевшие в правительстве ДНР, устраивают там непонятные движухи (это я пока воздерживаюсь от версий - в чьих финансовых интересах) до того, как более-менее будет налажена прифронтовая жизнь Донецка - это не говоря уже о том, что этими "мальчиками" будет спланирована кампания по восстановлению разрушенных объектов народного хозяйства Донбасса.
Сбылась места пионеров начала 1970-х, к которым относятся многие высокопоставленные чины в ДНР: партия им-таки дала порулить! Только не КПСС, а "Партия Регионов"! Да и рулит молодежь. как все явственнее становится заметно, куда-то в наезжающее дерево, а не по дороге. И вот-вот штурвал может оказаться перехвачен мудрым инструктором Виктором Федоровичем, который, оказывается, сидел рядом все это время с незадачливыми курсантами, обучавшимися вождению госдуарства и который отправит всю эту политическую мелюзгу тренироваться "на кошках" еще лет на 10-15, чтобы Виктор Федорыч или кто-то не менее значимый, импозантный и разноплановый рулил сам Донбассом все это время. Ведь если "машинго" разобъется, будет жалко "машингу". Тем более, что и Ринат Леонидович, по доверенности которого они пользуются "автомобилем", будет очень недоволен! Так, что ли?

Партия регионов, Донецкая Народная Республика, Захарченко, СБУ, арест, Москва, Ахметов, наука, Харьков, энергетика, бензин, ФСБ, таможня, транспорт, Файницкий, Янукович, Донбасс, граница

Previous post Next post
Up