Информационный "троянский конь" имени Ахметова в гуманитарном грузе для Донецка

Sep 03, 2014 23:40



Идеологический яд внутри якобы гуманитарной помощи
03.09.2014
Источник

С 6 часов утра около территориального центра Пролетарского района Донецка в здании женской консультации горбольницы №9 собралась огромная очередь беременных женщин, мамочек с грудничками, матерей-одиночек. Пришли они сюда получить гуманитарную помощь от так называемого «штаба Рината Ахметова «Поможем». Помощи, впрочем, было очень мало, если не сказать - мизер. Больше пытались сделать шума вокруг неё. В пакетах были 2 кг муки, по баночке рыбных консервов и тушенки, бутылка подсолнечного масла, упаковка макарон, «Контики», упаковка спичек и свечка.
Вообще сам этот процесс - стояние в очереди под палящим солнцем, сверка постоянно меняющихся списков и другие «прелести» всего этого процесса «облагодельствования» вызывали обиду и горечь у женщин. «Сам Ахметов сбежал, а нас здесь теперь убивают и дожились, что ходим теперь за подачками», - такое мнение высказывали абсолютное большинство пришедших к территориальному центру женщин. Однако еще при все этом вся эта «гуманитарка» оказалась и с ядовитой начинкой.

«Дело в том, что Ринат Ахметов и его подручные (по другому их я не могу назвать) делая вроде благое дело для жителей Донецка, - снабжают их еще определенного вида агитационной продукцией. Под видом обычного номера газеты «Сегодня», владельцем которой является этот олигарх, распространяется также вкладыш с другой его же газетой «Донецкие новости». И вот здесь содержатся паскивильные и клеветнические материалы в отношении ДНР и Новороссии, той политики которые проводит народная республика. Фактически перед нами идеологическая диверсия. Как бы внутри доброго дела содержится вот такой яд в классической его форме - «в бочке меда - ложка дегтя». Вот такая пропагандистская диверсия со стороны или под эгидой Рината Ахметова», - рассказал о ее сущности депутат парламента Союза Народных Республик Сергей Барышников.
По его словам представители ДНР всю ядовитую начинку будут изымать и жестко пресекать ее распространение.
«Если помогаете людям - помогайте с добрым серцем, с открытой душой, а не вот с этим внутренним зародышем ненависти и презрения к людям Новороссии. В конечном счете человеконенавистнической идеологией», - отметил депутат Новороссии.

"Политическая пропаганда". Комментарий на сайте праивтельства ДНР к данному материалу:

Дмитрий Степанов
03.09.2014, 21:12
Я может чего не понимаю - но почему вообще этот мерзавец проводит в Донецке какую-либо деятельность? Это враг - лютый и злобный, только более хитрый чем киевские нацисты.

"Политическая пропаганда". Вообще-то Степанов прав. Кто платит, тот и заказывает музыку. Чтобы избежать идеологических диверсий от Ахметова, нужно перехватывать его каналы поставок. Например, "принять" конвой и переупаковать все продуктовые наборы, освободив их от прессы Рината. Всего-то делов.

пресса, Донецкая Народная Республика, пропаганда, продовольствие, олигархи, информационная война, Донецк, СМИ, агитация, Ахметов

Previous post Next post
Up