ДНР планирует бензин и ГСМ получать из России, а в дальнейшем - синтезировать из донецкого угля

Sep 02, 2014 23:36



Правительство ДНР формирует энергетическую независимость государства
02.09.2014
Источник

Автомобиль давно не средство роскоши. И эта истина на сегодняшний день очень актуальна для экономики молодого государства ДНР и для повседневной жизни его граждан. Значение автомобильного транспорта возрастает с каждым днем. Особенно после стараний украинской хунты, приложившей значительные усилия к разрушению инфраструктуры Донецкой железной дороги.
Специалисты топливного департамента МинТЭК ДНР разработали программу производства бензина на основе угольного сырья. К сожалению, на данный момент ресурсы Республики не позволяют полностью запустить цикл на предприятиях угольной переработки. Обусловлено это отсутствием важного элемента технологической цепочки производства, поэтому программа отложена в среднесрочную перспективу. Но к этому, выгодному во всех отношениях проекту, инженеры ведомства обязательно вернутся при формировании необходимых для его реализации условий.
Поэтому, для обеспечения потребностей промышленности и повседневной жизни государства в топливе, Правительством ДНР принято решение импортировать ГСМ из России. Это будет осуществляться посредством договоров о прямых поставках. При проведении импортных операций предусмотрен акцизный сбор, тем самым, будет формироваться дополнительный доход в казну государства.

Для удовлетворения спроса населения топливом, решено задействовать заправки сети «АВИАС», ранее принадлежавшие бизнесу Игоря Коломойского, известного своим спонсорством Украинских нацистов. Три станции передадут по договорам аренды под управление донецких коммерсантов, одна предназначается исключительно для работы с государственными структурами. Розничная продажа также будет облагаться акцизом в пользу государства, размер акциза на данный момент уточняется.

"Политическая пропаганда". Про синтетический бензин можно прочитать здесь. Ну и очень рекомендую репост "Уголь Украины" уважаемого mikul_a ( здесь и здесь).

Донецкая Народная Республика, Коломойский, бензин, Россия, Донецк, МинТЭК, финансирование, национализация, нацисты

Previous post Next post
Up