Героизация украинскими СМИ галицких карателей-дезертиров по принципу "хоть плюй в глаза..."

Aug 29, 2014 15:04

image Click to view


Видео Бійці повертаються з АТО додому Опубликовано 28 августа 2014 года

"Политическая пропаганда". Обратите внимание, на видео галицкие дезертиры несколько раз заявляют о том. что попадали под обстрелы со стороны России - производившиеся и с вертолетов. и с РСЗО. Также говорят о том. что в зоне АТО уже открыто ходят солдаты в российской форме. При этом подобные утверждения корреспондент телеканала даже повторять боится. Нет подобных заявлений и в оригинальном тексте, составленном на "мове". Что-то видать уже сработало в мозгу у укровских журналюг, что они не разделяют официальную точку зрения. Наверное инстинкт самосохранения? Тогда смотрим на карту - насколько далеко от "АТО" находится город Хмельницкий. Так что, это  значит и туда уже понимание ситуации приходит?

5 батальон территориальной обороны Прикарпатья возвращается домой
28 августа 2014 года, 19:43
Источник, оригинал на мове.

5 батальон территориальной обороны Прикарпатья, который полным составом покинул АТО сейчас возвращается домой в Ивано-Франковскую область. В обед солдаты проезжали возле Хмельницкого.


За тысячу километров от горячего востока ребята с ужасом вспоминают, как бежали из самого ада. Говорят, зона АТО превратилась в полномасштабную войну, а жертвы там каждый день считают не десятками, а сотнями. 5 батальон Прикарпатья воевал на школьных автобусах с автоматами в руках. Когда их начали обстреливали возле российской границы с ураганов и градов командир решил спасти своих 400 бойцов и отдал приказ возвращаться домой. Около 12 часов мы встретили солдат на Давидковецком перекрестке, проезжающие водители сигналили и называли бойцов героями. Сами же беглецы из ада боятся, чтобы их не считали дезертирами, уверяют они готовы защищать страну, но не имеют чем.

Ивано-Франковск, Хмельницкий, РСЗО, бомбардировка, Россия, оружие, украина, Донбасс, дезертиры, каратели, АТО, граница

Previous post Next post
Up