Украинской артиллерией обстрелян Донецкий краеведческий музей

Aug 22, 2014 00:32



"Политическая пропаганда". Как только в Донбассе возникли здоровые тенденции по выходу из состава проамериканской украины, я неоднократно говорил всем знакомым: если возникают какие-то сложности в управлении или в понимании ситуации, потратьте один день, сходите в музей, изучите экспозиции, посвященные как первой мировой, гражданской и Великой отечественной войнам, так и периодам индустриализации Донбасса в 1930-х и послевоенного восстановления. Предлагал расспрашивать работников музея о наших, выдающихся донецких деятелях, которые в войне и мире защищали и укрепляли Донбасс, развивали, строили и улучшали его. Важные документы предлагал ксерокопировать, детально изучать, держать перед глазами во время работы. И я до сих пор уверен, что такие посещения очень бы помогли в работе и ополченцам, и представителям правительства ДНР...
Конечно, с разрушением здания музей не уничтожен полностью, однако сам факт довольно примечателен: укры не просто так, не случайно и не разово попали в здание. Пытаются уничтожить упоминания о неукраинской истории Донбасса. Только ничего у них не выйдет. Внесу свою лепту в деле информационной защиты музея: вот здесь находится информационный путеводитель по выставочным залам.

Украинская армия усиливает артиллерийский обстрел жилых кварталов Донецка
21.08.2014
Источник

Украинская армия усиливает артиллерийский обстрел жилых кварталов Донецка. Об этом говорится в утренней сводке КСК (ДНР) на 21 августа. Так, вчера около 21:00, из минометов был обстрелян микрорайон Азотный в Донецке. Также был произведен минометный обстрел Гладковки. Кроме того, вчера был обстрелян центр Донецка. Было слышно не менее 10 залпов миномета. Также был нанесен мощный удар по Гладковке, Щегловке, по Краеведческому музею (уничтожен почти полностью). Мощные взрывы были слышны со стороны Макеевки (Гвардейка, Восточный).



"Политическая пропаганда". Половецкие бабы, выстроившиеся перед центральным входом - снова под обстрелом фашистов.





P.S. "Политическая пропаганда". А когда-то давно в этом здании музея наш класс принимали в пионеры.

индустриализация, Великая Отечественная, история, гражданская война, музеи, бомбардировка, Донецк, СССР

Previous post Next post
Up