"Голодные игры" накануне Майдана - случайность или специальное программирование социума?

Jul 21, 2014 22:57

"Политическая пропаганда". Некоторые раскрученные фильмы Голливуда готовят очень хорошую почву для восприятия общественностью в будущем тех явлений и событий, которые, якобы, были предсказаны фильмом. А на деле, которые могли быть этим же фильмом запрограммированы. "Голодные игры" 2012 года - фильм о конкурсе за сытую жизнь в рамках потребительского общества с четко выраженной стратификацией. Являет собой постапокалиптику из смеси фильмов "Бегущий человек" (США) и "Королевская битва" (Япония), хотя Википедия, говорит, что там еще можно найти разных "повелителей мух" и прочих фильмов о "царе-горы".



В общем, будущие США, выкарабкавшиеся после гражданского самовыпила, разбиты на 12 регионов - дистриктов. Называется теперь Пиндосия Панэмом, типа Пан-америки. 12-й дистрикт там значится шахтерским. А шахтерский, с точки зрения Запада - означает мрачный, бедный и рабски покорный. Не для восприятия на Западе Донбасса готовился стереотип?



Символика - смесь советского (колосья), фашистского (орел), древнеримского (стилистика) и американского (кич) стилей.



Противоречие - вывешивание повсеместно красных полотнищ, которые, однако, диссонируют с декаденетством столицы, для которой красный цвет вообще не работает и не включает в общественном сознании психологическую мобилизацию.



Фраза - "Чтобы победить, нужно понравиться спонсорам". Под спонсорами понимается разномастная толпа фриков, пидаргов и прочих мажористых извращенцев.



Фраза - "Мы вечные шахтеры". В фильме очень выразительно показано, что нищий регион - это еще и несовременный регион, застрявший где-то в 1930-1940-х годах по отношению к столичному дизайнерскому хайтеку, который смело можно назвать футуристическим из столетия аж XXII-го.



Выезд "трибутов" на колесницах - дань Риму, ага-ага.



Жертвенность и квазиэнтузиазм с псевдоотвагой используются во время презентации на потеху публике.

Для зрелищности побоище должно происходить с использованием холодного и метательного оружия.

Китнис Эвердин - созвучно с Абердин (намек на Шотландию? Или параллель с горными районами или горной промышленностью?)



Ведущий шоу - Цезарь Фликерман (намек на царственный статус евреев-ведущих шоу. Кто есть реальный властитель в мире или информационном пространстве?)





Виды города с элементами Вашингтонский Египет (01:03:00)



Жест из поднятых вверх безымянного, среднего и указательного пальцев (01:43:30), провоцирует восстание в Дистрикте 11 (сельскохозяйственный негритянский район). Которое затем было подавлено правительственными войсками. - Параллель с символикой ВО "Свободы". В статье Википедии, посвященной фильму, сказано, что "жест выражения молчаливого протеста (поднятые вверх соединённые три пальца) используется в Таиланде протестующими против военного переворота[43]. Лидеры переворота распорядились арестовывать людей за использование этого жеста".



Но мы то знаем, что он обозначает на самом деле. ))) Это символ справжних хохлов-борцунов против москалей.

01:45;40 Фраза - "В 10, 11, 12 - много неудачников. А также там много угля, зерновых и других полезных ресурсов. Но больше всего там неудачников... Если бы вы там побывали, то вы бы за них не болели".

P.S. В общем, "Голодные игры" вкупе с "Дикими танцами" предвосхитили майдан с не-москальскими скАчками и сытым протестом за деньги Порошенко. )))

США, пропаганда, агитация, кинематограф, манипулирование, украина

Previous post Next post
Up