Протестующих в Капитолий пустили сами полицейские. Импичмент Трампу. Рост акций оружейников США

Jan 07, 2021 01:19


Видео. Полицейские пропускают протестующих к Капитолию 06 января 2021 года.


"Политическая пропаганда". Тут вот РИА "Новости" подвезли видео из Тик-тока, в котором видно, как полицейские US Capitol Police сами открывают ограждения перед протестующими, пропуская их к Капитолию. Можно было так подставить Трампа, перехватив у него инициативу в управлении протестом? Да легко! Уже и Канада бухтит (мол, МИД ее аж шокирован происходящим), и Европа криво смотрит на ситуевину (глава дипломатии ЕС Ж. Боррель обозвал происходящее "Осадой американской демократии". Ага, Демпартии, точнее только!)

Теперь мы видим, как республиканцы, начиная с вице-преза Пенса, начинают воротить нос от Трампа, делая его козлом отпущения перед всем миром. А расторопные демократы уже готовят ему импичмент (причем кто готовит - конгрессмен-демократ сомалийского происхождения Ильхан Омар - других не нашлось? Или кто-то хочет реально выбесить WASP-ов и тех, кого с легкой руки либералов называют "Белым мусором" в США - маргинализовавшихся экс-пролетариев, и спровоцировать погромы на расовой и национальной почве?), чтобы передача власти произошла до 20 января - ибо там придется обставлять все красиво и багато, но Трамп может взбрыкнуть. Вот поэтому и CNN уже вовсю называет сторонников Трампа мятежниками, и Пенс ставит на заставку своей страницы в Твиттере фото Бидона и Харрис. В конечном итоге окажется, что во всех жертвах BLM, КОВИДа, противостояния в Вашингтоне виноват лично Трамп и никто другой!
Трамп вроде попытался наехать на СМИ, но это глас вопиющего в пустыне и махание кулаками уже после драки, причем проигранной. Цитирую: "Трамп, обращаясь к участникам многотысячной манифестации его сторонников в Вашингтоне, назвал необъективные, по его мнению, СМИ главной проблемой в стране. "Было бы действительно отлично, если бы СМИ справедливо освещали нас. По моему мнению, СМИ - это самая большая проблема из тех, что у нас есть. Лживые СМИ и большие технологические компании. Большие технологические компании добиваются своего", - сказал американский лидер" (См. онлайн-репортаж ТАСС, начатый 06 января 2021 года  "Протесты сторонников Трампа у здания Конгресса США. Онлайн").
Ну и пару слов об экономике. Вот как взлетели акции оружейной компании Sturm Ruger - сразу на 12%. Ничего личного - просто бизнес.

США, Канада, бунт, политика, Трамп, Вашингтон, оружие, СМИ, экономика, технология, МВД, ЕС, выборы

Previous post Next post
Up