Хуцпа из центра мирового пиратства и работорговли: Обвинение советской мультипликации в расизме

May 14, 2016 18:45



"Политическая пропаганда". Вы видите на этом рисунке дичающую расистскую дичь, внедряемую пропагандистской совесткой машиной в головы подрастающему советскому поколению? Нет? А она есть! Так, по крайней, мере считает мелкобританская газета "Гардиан".

Guardian: советские мультики сделали из россиян расистов
14.05.2016
Источник

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Расистские изображения и шутки стали чрезвычайно популярны среди россиян, которые выросли на советских мультиках с их "карикатурным и оскорбительным" отношением к темнокожим людям, пишет Guardian.

Культура изображения афроамериканцев в России восходит к временам СССР и холодной войны, когда советская пропаганда распространяла информацию о жестокости по отношению к чернокожему населению в США, пишет издание.


Хотя в Советском Союзе благородно выступали против расовой дискриминации и оказывали необходимую финансовую поддержку темнокожим людям, никто не имел четкого представления о политике их изображения, и в антирасистской пропаганде зачастую использовались оскорбительные стереотипы, отмечает автор статьи.




"Политическая пропаганда". Именно этот рисунок негра (слева), по мнению мелкобританской газеты "Гардиан" заронил в колективное бессознательное советских людей зачатки расизма и пренебрежительного отношения к неграм? Тогда получается. что изображение самодовольного олигарха-миллионера (справа), заразило всех советских людей идиосинкразией к доморощенным и заморским богатеям?

В частности, в одном из советских пропагандистских мультфильмов "Мистер-Твистер" у афроамериканца была очень темная кожа, ярко-красные губы, широкая улыбка и чрезмерно выраженные черты лица. А в мультфильме "Катерок" негритята обладали способностью общаться с животными, что, по мнению издания, является "намеком на то, что африканские дети имеют больше общего с животными, чем русские". ("ПП" А кто, Вашу мать-королеву за ногу, придурки вы мелкобританские, сказал, что все негры в советских мультиках - это афроамериканцы??? Причем, обратите внимание, почему-то никто до сих пор в Великобритании и рта не открыл в защиту классики американской литературы, где спокойно заменяются политнекорректные с точки современных негро-обамок слова. Как там у вас Марк Твен в школьных учебниках и изданиях переписывается с точки зрения расовой терпимости, а?)




"Политическая пропаганда". Чпечиально полез и сравнил изображения негритят и русских детей в мультике. На мой взгляд, и те, и другие нарисованы в одинаковой манере.

"Выросшие на советских мультфильмах россияне, по-видимому, не совсем понимают, как на самом деле выглядит расизм", - заключает Guardian. ("ПП". Вам, "владычицам" и "владытчикам" морей и торговцев чернокожей скотиной из Африки в Америку - виднее. А, хуле с нас, восточных унтерменьшей взять? Однако, все  эти ваши "Запад есть Запад, Восток есть Восток", рабовладельческий строй как высшая форма человеческого общежития, "человек человеку волк, а потом уже и "вау!-фактор" - знаем, проходили, не впечатлились)



"Политическая пропаганда". Цитирую: "Зарубежные издания не обошли стороной новинку на российском рынке. В частности, The New York Post обыграла ситуацию, написав, что это мороженое является попыткой компании заработать на прохладных отношениях Москвы и Вашингтона".

Ранее США выразили возмущение из-за появившегося на российских прилавках мороженого "Обамка" и назвали его "проявлением антиамериканизма". Компания-производитель вскоре отказалась от выпуска продукта.

"Политическая пропаганда". Вывод: в исполнении "Гардиан" перед нами - наихеровейший образчик западной пропаганды, авторы которого рассчитывают на то, что им тупо поверят на слово и не станут перепроверять утверждения.

пресса, США, пропаганда, культура, СМИ, литература, Великобритания, агитация, нацисты, кинематограф, СССР

Previous post Next post
Up