Утверждения "Бога нет! Библия - сборник еврейских сказок!" теперь в РФ оказывается подсудны!

Mar 02, 2016 17:00

image Click to view


Видео Начался первый в России суд по статье «Оскорбление чувств верующих» Опубликовано 02 марта 2016 года

Начался первый в России суд по статье «Оскорбление чувств верующих»
02 марта 2016 года
Источник

Заседание суда в Ставрополе длилось почти три часа, оно прошло в закрытом режиме.
Причиной для первого в истории России судебного разбирательства по статье «Оскорбление чувств верующих» стал спор в социальной сети. По версии СУ СК РФ по Ставропольскому краю, 38-летний Виктор Краснов вступил в дискуссию в одной из групп, в которой обсуждались библейские заповеди.

- По сути, мне предъявили обвинение из-за двух моих фраз. Первая фраза: «Бога нет». Вторая: «Библия - это сборник еврейских сказок». Вот из-за этого меня уже год тягают на допросы. Я не придерживаюсь вообще никакой религии. И я просто высказал свои мысли. Там начались оскорбления, угрозы со стороны оппонентов. Но потом, конечно, их сообщения были удалены, а оставлены только мои фразы. И вот на основании этого они написали заявления, - рассказал LifeNews Виктор Краснов, обвиняемый.

Истцами по делу выступили двое друзей - 24-летний Дмитрий Д. и 23-летний Александр К. Они заявили, что представляют в зале суда якобы интересы всех православных христиан, а не свои личные. Поэтому они хотят добиться наказания для обидчика, но на дальнейших заседаниях не намерены присутствовать, о чём написали соответствующие заявления.

- У нас не православное, а светское государство. Каждый имеет право на свои религиозные взгляды. Я буду подавать встречный иск, потому что мне нанесён огромный материальный и моральный вред, - сказал Виктор Краснов, подсудимый. - Самый неприятный и тяжёлый момент за 11 месяцев следствия для меня - это принудительное нахождение в психиатрической больнице. Я провёл там тридцать дней. По заключению врачей, я абсолютно нормальный и вменяемый человек. ("ПП" Что не вошло в текстовку на сайте - это слова судьи, которая, по признанию самого Краснова, направила Виктора в психушку с формулировкой: "Нужно проверить вашу норммальность, так как нормальный человек не может писать против русской православной церкви". См. 00:36. Если это правда, тогда вопрос: судья на себя не сильно много берет с такими формулировками? Нормальный судья может вообще так предвзято относиться к гражданам?).

В результате всего случившегося Виктор был лишён возможности работать. Он потомственный кузнец. В ходе следственных действий у него изъяли компьютер и смартфон, в которых хранилась база клиентов из 400 имен.

Отметим, что следующее заседание суда назначено на 15 марта. В нём примут участие эксперты-лингвисты, проводившие экспертизу, по результатам которой высказывания Виктора Краснова в соцсетях были признаны оскорбляющими чувства верующих.

"Политическая пропаганда". РПЦ и поповские холуи уже напрочь "теряют берега" и не чувствуют рамок! Какие нафиг эксперты-лингвисты, если человек высказывает свое личное мнение? Надеюсь филологи обратят на этот момент внимание. Главное чтобы их набирали не в среде чернорясых.
И еще вопрос. Скажите, а цитирование известных стихов тянет на разжигение межконфессиональной ненависти, а?

"Что с попом, что с кулаком
Вся беседа:
В брюхо толстое штыком
Мироеда!"
Ну и под конец поста для примера. Буквально вчера я позвонил в одно государственное учебное светское  учреждение и заявил им, что если в нем будут срываться учебные предметы и замещаться спонтанным переключением на непредусмотренные образовательным стандартом лекции священнослужителей, облаченных в спецодежду для проведения оккультных обрядов, то я буду это расценивать "как проведение пиара и вербовочных мероприятий со стороны сторонней структуры. А руководство учреждения волен буду рассматривать как лиц, вовлеченных в этот процесс на стороне субъекта пиара и помогающих последнему увеличить круг потребителей своих услуг в близлежащей церкви. Причем лица сии будут мною рассматриваться как попирающие 14 статью Конституции РФ". И еще пообещал им такую бучу в управлении народного образования и контролирующих органах устроить, что мало не покажется. Извинились, и божились, что больше попов не будут приглашать и богоспасительные лекции вести прекратят. Признали, что совершили ошибку.

РПЦ МП, пропаганда, жертвы, суд, Интернет, психиатрия, Россия, произвол, агитация

Previous post Next post
Up